10 Советов от Андрея Черных, или как всегда быть при деньгах | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

LifeStyle

назад

10 Советов от Андрея Черных, или как всегда быть при деньгах

10 Советов от Андрея Черных, или как всегда быть при деньгах
На материальное положение сильно влияет воспитание, а так как нас воспитывали родители, то основы финансового воспитания, как правило, берут начало еще со времен СССР. Чему учили в СССР? Деньги – зло, спекулянты и буржуи – плохо, честным трудом богатым не станешь.

Если вы внимательно проанализируете отношение к деньгам ваших родных, друзей и знакомых, то практически сразу идентифицируете тех, кто не любит деньги и тех, кто относится к ним с уважением и благодарностью.

Совет №1: проанализируйте свое отношение к деньгам. Мысли о том, что деньги – зло, мешают материальному благополучию. Деньги – это благо. Без них не построишь больницу, не купишь еду.

Совет №2: проанализируйте свое окружение. Общайтесь с теми, кто успешен, богат, чей заработок на уровне или выше вашего. Чем больше вы будете общаться с ними, тем успешнее станете сами.

Совет №3: считайте деньги. Вы должны знать, сколько у вас есть денег на месяц, на полгода, на год и т.д. Чем больше временной интервал, тем больше денег к вам придет.

Пример: доходы за месяц – 100 000 рублей, расходы – 80 000 рублей. За месяц положительный финансовый результат равен 20 000 рублей. Откладывая их, за год вы получите 240 000 рублей. Так считают деньги богатые люди. Сэкономили 100 рублей в день? Умножьте на 360, получите 36 000 рублей в год.

Очень богатые люди считают деньги на 10 лет вперед. Пример: получили скидочную карту на заправке, сэкономили 1000 рублей за неделю, 52 000 рублей за год, 520 000 рублей за 10 лет.

Совет №4: зарабатывайте на всех уровнях. Деньги бывают первого, второго и третьего уровня. Деньги первого уровня – заработная плата. Деньги второго уровня - проценты по депозиту. Деньги третьего уровня – доход от реинвестирования денег второго уровня. Начните зарабатывать на элементарных вещах, например, на депозитах.

Совет №5: формируйте финансовые резервы. От кризиса никто не застрахован. Именно поэтому необходимы финансовые резервы.

Первый резерв должен быть равен месячному доходу, на случай непредвиденных расходов. Второй резерв должен составлять 6 месячных доходов, на случай потери работы. Третий резерв – доход за 3-5 лет. Если вы зарабатываете миллион в год, резерв должен быть равен 5 миллионам рублей.

Как создать финансовый резерв на 5 лет? Об этом расскажут финансовые советники, эти программы всегда разрабатываются индивидуально.

Совет №6: решайте проблемы, как богатые люди, перекладывайте их на тех, кто готов проблемы купить – на страховые компании.

Пример: вы купили автомобиль. Если вы не купите полис КАСКО, а автомобиль угонят, вы потеряете все деньги, которые заработали. Богатство начинается тогда, когда за ваши проблемы платят другие.

Совет №7: зарабатывайте больше. Возможности есть всегда, надо быть готовыми к ним. Прежде всего, я имею в виду инвестиции.

Совет №8: зарабатывайте в кризис. Кризис – время возможностей. Во время кризисов можно и нужно зарабатывать инвестируя. Не путайте с ФОРЕКСом, ФОРЕКС – лекарство от денег.

Совет №9: не берите кредиты. За 20 лет ипотеки вы переплатите банку стоимость двух взятых в кредит квартир.

Совет №10: найдите финансового советника. Профессиональный успех не обязательно транслируется на сферу личных финансов. Сотрудничество с финансовым советником поможет избежать ошибок и заработать больше.

Финансовые советники делятся на экспертов в сфере зарабатывания и экспертов в сфере сохранения капитала. Таких как я, экспертов в обеих областях, в России – единицы. Работать с одним человеком удобнее, вы согласны?


Андрей Черных, финансовый советник

145. Фото Андрей Черных.jpg

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США в ближайшее время выведут из Нигера тысячу военных, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 31
В Вашингтоне сообщили Нигеру о планах на вывод тысячи американских военных из страны в ближайшее время, как сообщают жур...
Аналитик рассказал, какой вклад лучше поскорее закрыть
Общество
20 апреля 2024 29
В большинстве случаев закрытие банковского депозита до истечения срока невыгодно из-за потери процентов.
Израиль просит у США больше снарядов и военных машин, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 33
Израиль просит у США дополнительные поставки танковых снарядов и боевых машин в связи с усилением напряженности в регион...
Следователям хотят разрешить приостанавливать денежные переводы
Общество
20 апреля 2024 40
МВД России разработало проект, согласно которому следователи получат право приостанавливать денежные переводы в случае п...
Убийство военкора Еремина должно быть расследовано, заявили в ООН
Общество
20 апреля 2024 47
Организация Объединенных Наций (ООН) выступает против убийства журналистов и требует полного расследования всех ...
СМИ: Израиль в ходе атаки на Иран применил три баллистические ракеты
Общество
20 апреля 2024 41
В ночь на пятницу Израиль выпустил три баллистические ракеты воздушного базирования по Ирану в ответ на предыдущую ракет...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS