29 сентября – Всемирный день сердца | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

29 сентября – Всемирный день сердца

29 сентября – Всемирный день сердца
Всемирный день сердца был организован Всемирной федерацией сердца и получил поддержку таких значимых организаций мирового уровня, как ВОЗ и ЮНЕСКО. Эту дату отмечают во всем мире начиная с 1999 года.
Цель Всемирного дня сердца – привлечь внимание мировой общественности к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются самой распространенной причиной смертности во всем мире. В России также реализуются федеральные проекты по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Страховая медицинская организация ООО ВТБ МС, являясь участником системы ОМС, принимает самое активное участие в различных акциях и мероприятиях по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний во многих регионах РФ, доводя до широкой общественности информацию о получении первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, их своевременном выявлении и мерах для снижения факторов риска, а также профилактике осложнений сердечно-сосудистых заболеваний с учетом возрастных особенностей.
Основные меры профилактики в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями:
•    Контроль массы тела, сбалансированное правильное питание
•    Умеренная физическая активность в соответствии с возрастом
•    Активный образ жизни
•    Отказ от вредных привычек
•    Контроль уровня холестерина и глюкозы в крови
•    Контроль психоэмоционального состояния, отсутствие стрессов
Эксперты ВТБ МС напоминают о важности и значимости профилактических осмотров, диспансеризации и здорового образа жизни, лежащих в основе заботы о своем здоровье. Не пренебрегайте возможностью пройти диспансеризацию и профилактический осмотр. Тем более, что это можно сделать бесплатно с полисом ОМС!

Диспансеризация проводится в возрасте от 18 до 39 лет включительно - 1 раз в 3 года, в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. Профилактические осмотры проводятся ежегодно.
И диспансеризацию, и профилактические осмотры могут проходить все граждане РФ, застрахованные по ОМС, в медицинской организации по месту жительства.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ООО ВТБ М
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17219 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS