4 способа повысить эффективность работы сотрудников
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

4 способа повысить эффективность работы сотрудников

4 способа повысить эффективность работы сотрудников
Не всякий начальник хороший, но и не всякий плохой. На негативные отношения между сотрудниками и руководителями часто влияет атмосфера на рабочем месте. Так почему бы не воспользоваться нашими рекомендациями и не повысить эффективность работников в разы?

Каждый руководитель рано или поздно сталкивается с проблемой натянутых отношений со своими сотрудниками. Причины могут быть абсолютно разные, от низкой зарплаты до высоких требований. Причем виноватой может быть любая сторона конфликта. Но чаще всего это можно объяснить с негативной атмосферой в офисе. Серые стены, однообразность и бесконечная рутина нагнетают людей и заставляют думать о том, что им вовсе не нравится их работа. Но дело всего лишь в окружающей обстановке и отношении руководителя к своим сотрудникам. Мы подготовили для вас перечень элементов, которые смогли бы наладить отношения с коллегами и создать приятную дружескую обстановку.

1. Больше цвета. Серые мегаполисы сами по себе вызывают ряд негативных ассоциаций, так зачем продолжать эту тенденцию еще и в офисе? Стоит подумать о том, чтобы добавить ярких красок в рабочие будни. Стоит только сменить цвет жалюзи на более яркий, добавить немного живых цветов, повесить пару плакатов (можно даже на рабочую тему) и офис сразу заиграет другими цветами. Это будет способствовать улучшению настроения сотрудников, а соответственно эффективность работы повышается, в таком случае, в разы.

2. Кухонное помещение. Если в вашем офисе до сих пор не выделено место под обеденный перерыв и сотрудникам приходится обедать на своих рабочих местах, то это страшная ошибка. Любому человеку нужно менять перед глазами картинки в течении дня, чтобы немного отвлекаться от работы. Отдельная кухня, где сотрудники могут пообедать и пообщаться будет являться отличным решением. Только так обед сможет стать полноценным, после которого появляются силы и настроение работать дальше. А прием пищи на рабочем месте сулит только негативным настроем к работодателю на подсознательном уровне и низкой эффективностью работы.

3. Кстати, об обедах. Хороший руководитель всегда заботится о жизни своих подчиненных. И хорошее питание тому не исключение. Многие работодатели давно уже взяли за практику заказывать обеды у кейтеринговых компаний, чтобы исключить спонтанные перекусы и опоздания на работу в обеденное время из-за длинных очередей в столовых. Например, компания ООО Ивент Кейтеринг предлагает доставку еды премиального качества в офисы на любое количество человек. На сате eventcater.ru можно узнать все подробности такого сервиса, а демократичные цены всегда порадуют глаз даже самого скупого руководителя.

4. Спортивные снаряды. Современные офисы компании Гугл или Яндекс поражают своим подходом к организации рабочего пространства. И у них всегда есть что перенять, ведь эти компании лидирующие на рынке в своей сфере. Один из элементов их офиса - спортивный зал. Но не обязательно выделять целое помещение под эти нужды. Для эмоциональной и физической разрядки сотрудников достаточно будет повесить турник, боксерскую грушу и установить парочку кардио-тренажеров, которые так любят женщины. В моменты максимальной нагрузки у сотрудников всегда будет возможность выпустить пар на спортивный снаряд, а не на близко сидящего коллегу.

Это самые минимальные варианты, как можно улучшить атмосферу в офисе, а соответственно, наладить отношения с коллегами. Ведь руководителя, который заботится о своих сотрудниках, любят гораздно больше, даже не смотря на то, что порой он делает выговоры и лишает премии.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20086 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS