5 полезных блюд для обеда в офисе
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

5 полезных блюд для обеда в офисе

5 полезных блюд для обеда в офисе
Для достаточного количества энергии и витаминов на весь день, человеку следует правильно и хорошо питаться. Особенно, если каждый день - активный образ жизни. Кроме завтрака обязательно должен быть обед.

Предлагаем Вашему рассмотрению пятерку лучших и полезных обедов в офисе. Еда содержит сбалансированный комплекс витаминов и элементов, необходимых для лучшего кровообращения и достаточного количества энергии.

Лучшая пятерка обедов в офисе

Активный образ жизни при всем желании не получиться вести без правильного питания. Ведь, позавтракав, энергии хватает только до полудня, а после организм требует подпитки. Без полноценного обеда нет настроения работать или что-либо делать. Работая в офисе, можно выпить чашечку сладкого чая, но этого недостаточно для успешного завершения рабочего дня.

Служба доставки обедов в офис не заставит себя долго ждать. В кратчайшие сроки обед будет в офисе. Остается только найти время для размеренной неспешной еды. Ведь, если кушать на ходу и быстро, можно приобрести проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Можно, конечно, пренебречь доставкой, взять сэндвич или хот дог и побежать далее по своим делам. По советам врачей, это приводит организм к массе проблем, кроме желудка. Появляется обезвоживание, начинаются проблемы со стулом, часто тревожат головные боли. При дальнейших таких «перекусах» основное место работы сменится на посещения к врачу.

Итак, 5 лучших обедов:

  • • Каши. Овсяная – богата не только витаминами, но и очень полезная для желудка. Многие витамины для организма это, в первую очередь, заряд энергией. Желательно в овсянку добавлять сухофрукты, бананы, орехи. При постоянном употреблении овсянки кожа становится чистой и гладкой. Лицо приобретает здоровый вид. Девушкам вскоре не потребуются крема для улучшения цвета кожи.
  • • Творог. Желательно, чтобы до обеда он находился в прохладном месте. Творог богатый жирами, белками и углеводами. В него входит комплекс витаминов, которые жизненно необходимы человеку для ведения активного образа жизни. Не отяжеляя желудок, он заставляет работать в организме защитным функциям. Поскольку при активном образе жизни в течении всего дня встречается много людей, организм должен ставить барьер от инфекций и чужих микробов. Молочная кислота, входящая в состав творога, дает заряд энергии организму. Не обязательно пить кофе и энергетики, можно в обед поесть творога. Лучшим блюдом является свежее яйцо, перемешанное с продуктом с добавлением соли.
  • • Свежие овощи и фрукты дополняют основное блюдо на обед, создавая не только приятное употребление, но и дополнительный витаминный заряд.
  • • Отварное легкое мясо (индейка, курица). Его можно взять на обед кусочком, но можно и порезать на ломтики и сделать бутерброд. Диетическое мясо легкое не желудок, после его принятия нет ощущения тяжести в животе. В курином белом мясе содержание белка и аминокислот – 92%. Это дает не только энергетический потенциал, но и правильную работу всего организма.
  • • Красная рыба. Бутерброд с красной рыбы, насытит организм необходимыми микроэлементами и даст заряд энергии на остаток дня. Витамины красной рыбы обеспечивают правильную работу сердца, улучшают кровообращение. Нервная система приходит в норму, при стрессовой ситуации, поведение становится адекватное и расчетливое.

Напитки на работе

Для правильного функционирования организма в течении всего дня требуется 2 литра воды. На работе следует пить обычную воду без газа. Можно выпить зеленый чай. Он включает в себя кофеин и другие микроэлементы, которые снабжают головной мозг кислородом, а также улучшают кровообращение. Чай прекрасная замена кофе. Сонливость пропадает, энергия для предстоящих дел появляется. Если есть привычка пить кофе, тогда стоит помнить, что в день следует выпивать не более 3 чашек, потому что этот напиток вымывает кальций из организма. При злоупотреблении напитка появятся различные заболевания.

Натуральный сок, дает освежающий эффект, полезные кислоты, комплекс витаминов. Сок требуется держать в прохладном помещении, иначе он испортится.

С зеленым чаем можно съесть немного черного шоколада. Глюкоза очень полезна для умственного труда. В черном шоколаде есть кальций, который вымывается кофеем. Для компенсирования кальция после кофе можно скушать кусочек шоколада.

Сбалансированный обед каждый день дает гарантию здорового образа жизни. Натуральные компоненты обеспечивают все органы кислородом и необходимой энергией. Витаминный комплекс снабжает организм необходимыми микроэлементами.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17917 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS