Почему гражданство Черногории – это выгодно? Разбираем преимущества оформления
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

7 причин получить за инвестиции паспорт Черногории

7 причин получить за инвестиции паспорт Черногории

Красивая, яркая, теплая Черногория стала интересна не только путешественникам, но и иностранцам, желающим перебраться поближе к Евросоюзу на постоянное место жительства. Причина в появлении новой программы, которая предлагает выдачу ВНЖ, а потом и гражданства, за инвестиции. Некоторые называют это «покупкой паспорта», потому что государство предлагает будущим гражданам сделать невозвратные инвестиции в свою экономику.

Стоит ли овчинка выделки? Вопрос сложный, все зависит от того, чего именно вы хотите добиться. Если оценивать Черногорию в линейке с другими странами мира, бывают предложения и более выгодные. Если же говорить только про Европу, вариант оказывается одним из самых привлекательных. Для интереса можете сами сравнить особенности получения вида на жительство за инвестиции и покупку недвижимости в Черногории, Греции, Португалии, Латвии, на Кипре и Мальте. А мы поговорим о преимуществах.

Почему Черногория? 7 плюсов местного паспорта

Гражданство Черногории считается одним из самых привлекательных в Европе по следующим причинам:

  1. Удобное местоположение. Страна находится так, что из нее можно легко добраться в любую точку Европы, при этом недвижимость здесь стоит сравнительно недорого.
  2. Статус страны будет со временем только повышаться, ведь у нее богатая история и традиции. Пока что Черногория входит во второй эшелон только из-за сравнительно недавнего образования. Кроме того, страна делает все, чтобы стать членом ЕС.
  3. Паспорт гражданина страны дает возможность въехать в 100 стран без оформления визы, включая все государства Шенгенского договора.
  4. Экономика страны только растет. О благоприятном развитии экономики сказал зампред Центрального банка Черногории. Он указал, что увеличения небольшие (в пределах 3-4%), но стабильные. Это значит, что делать инвестиции в стране — выгодно.
  5. Безопасность. Вопрос безопасности касается не только спокойствия на улицах, но и сохранности денежных средств. Черногория входит в НАТО, поэтому гарантирует своим инвесторам социальную и политическую защищенность.
  6. Комфорт при проживании. В стране чистая экология, приятный климат, стабильность и спокойствие.
  7. Выгодные налоговые ставки. Полностью от выплаты налогов страна не освобождает, да и проценты не мизерные — это все-таки не оффшор. Тем не менее налоги небольшие: юридические лица платят с дохода 9%, а НДФЛ составляет от 9 до 15%.

Как получить паспорт Черногории?

Процедура оформления документа выглядит стандартно и проходит в несколько этапов:

  1. Проверка Due Diligence и внесение средств, которые будут инвестированы в будущем, на специальный счет.
  2. Одобрение кандидатур премьер-министром и МВД.
  3. Уведомление о результате. Если принято положительное решение, то претендент вносит средства на заранее оговоренные счета.
  4. Независимый аудитор подтверждает перевод средств.
  5. МВД Черногории выносит решение и предоставляет гражданство.

Хотя процедура стандартизирована, соискателя ожидает немало подводных камней с оформлением документов, созданием специализированного счета и с другими вопросами. Поэтому необходимо выбрать компанию, которая проведет все процедуры грамотно. В этом случае успех практически гарантирован.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19999 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS