Адвокат на аутсорсинг или в штате компании? | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Адвокат на аутсорсинг или в штате компании?

Адвокат на аутсорсинг или в штате компании?

Хороший адвокат – опция, безусловно, важная и нужная во все времена. В бизнесе юридическая и налоговая безопасность компании – важнейшие элементы успешной работы.

Для крупного предприятия наличие в штате юридического отдела, включающего в себя специалистов разных направлений, является обязательным. И преимущества данного подхода очевидны. Штатный юрист всегда в курсе внутренних дел компании и может уделять 100 % своего рабочего времени решению ее проблем. Он знает возможные риски и может минимизировать шансы на их возникновение.

Но средний и мелкий бизнес не всегда в состоянии содержать в штате единицу адвоката, поэтому многие компании выбирают возможность привлекать специалистов на аутсорсинг. Эта услуга позволяет избежать ежемесячной выплаты заработной платы и налоговых отчислений на сотрудников. К адвокату на аутсорсинге вы обращаетесь, а, следовательно, и платите, когда это действительно необходимо. Один из рабочих вариантов - возможность заключить договор с указанием времени, которое юрист будет проводить в вашем офисе, и списка постоянных задач для выполнения. Как правило, хорошие адвокаты, работающие в юридической компании, имеют разносторонний опыт, так как ведут дела в разных сферах.

Единого решения - найти грамотного адвоката в штат или обратиться к стороннему специалисту – не существует. Какой вариант будет результативнее, выбирать только вам. Но в данном вопросе формула успеха очень проста. Сформулируйте список задач, которые будет решать юрист и, исходя из них, вы сможете выбрать наиболее результативный способ решения проблемы.

В некоторых случаях наиболее удобной и результативной является схема, когда компания для решения ежедневных задач, таких как работа с договорами, нанимает сотрудника в штат. А при возникновении узкоспециализированных проблем, например, представления интересов в суде, приглашает адвоката из компании -аутсорсера.

Для того, чтобы выбрать для долгосрочного сотрудничества действительно хорошего адвоката или юридическую компанию, в первую очередь, посоветуйтесь с теми, кто регулярно пользуется услугами юриста. Послушайте отзывы о выигранных делах и почитайте информацию об адвокатах в интернете. Изучить отзывы об адвокатах, работающих в Курске, вы можете на специализированных сайтах. Потратьте время на то, чтобы собрать максимально полное досье на специалиста, которому вы сможете доверить конфиденциальную информацию. И помните, процветание бизнеса зависит, в том числе, и от квалифицированной юридической поддержки.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19956 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS