Александр Козлов: Недопустимо перераспределение средств, направленных на реновацию, на иные цели | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Александр Козлов: Недопустимо перераспределение средств, направленных на реновацию, на иные цели

Александр Козлов: Недопустимо перераспределение средств, направленных на реновацию, на иные цели
18 октября в Мосгордуме состоялось обсуждение проекта закона «О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». На Программу реновации из бюджета столицы в 2020 году выделят 103,3 млрд рублей.
Делимся выступлением депутата Мосгордумы Александра Козлова о недопустимости перераспределения средств, направленных на реализацию Программы реновации на иные цели:



«Коллеги, действительно, мы видим социально-ориентированный бюджет города Москвы. И хочу остановиться на нескольких, тех самых, на мой взгляд, жизненно важных программах. Мы сегодня многое говорили о Программе реновации. Вот эти заявления, что давайте перераспределим эти средства, они пустые совершенно, потому что москвичи в 2017 году поверили нам — и как представителям на тот период Общественной палаты, и городу, что Программа будет осуществлена. И более 5000 многоквартирных домов, которые попали в Программу, будут переселены. Что это не просто голые слова, а в течение 10-15 лет Программа будет обеспечена и произойдет безболезненное переселение с участием интересов тех жителей, которые остаются на территории, поэтому стабильность реализации Программы реновации – это очень важный этап. Там же сидят «измайловские бараки», которые тоже являются участниками Программы реновации, там же сидят и многие дома и в Новой Москве, которые, да, уже морально изношены, физически изношены. И как раз это вопрос, связанный с очередностью переселения. Очень важно, то, что у нас проект бюджета и бюджет программный, и адресно инвестиционные программы как раз-таки и обеспечивают устойчивость».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19443 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS