Александр Терентьев: У меня 63% ООО «Отель Амбассадор», а меня называют рейдером | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Александр Терентьев: У меня 63% ООО «Отель Амбассадор», а меня называют рейдером

Александр Терентьев: У меня 63% ООО «Отель Амбассадор», а меня называют рейдером
Совладелец ГК «Петербургские отели» Александр Терентьев ответил на обсуждение в СМИ корпоративного скандала, связанного с разделом активов группы. Бизнесмен не отрицает наличие конфликта, но говорит, что его «ошибочно окрестили рейдером», а смена генерального директора ООО «Отель Амбассадор» проходит на законных основаниях.
Совладелец ГК «Петербургские отели» Александр Терентьев ответил на обсуждение в СМИ корпоративного скандала, связанного с разделом активов группы. Бизнесмен не отрицает наличие конфликта, но говорит, что его «ошибочно окрестили рейдером», а смена генерального директора ООО «Отель Амбассадор» проходит на законных основаниях.

«Что касается смены генерального директора в ООО «Отель Амбассадор» и той шумихи, которая искусственно развивается вокруг этого события, думаю, что, по крайней мере, неверно выставлять меня рейдером, поскольку, во-первых, мне принадлежит 63% ООО «Отель Амбассадор». Во-вторых, смена генерального директора происходила в полном соответствии с законодательством РФ, о чем и свидетельствуют все необходимые в подобной ситуации документы, в частности, нотариальное свидетельство. Оппоненты пытаются выставить собрание как незаконное, а последствия смены генерального директора — как рейдерский захват. Но это не соответствует действительности», — указал Тереньтев.

Совладелец группы компаний решился нарушить молчание, поскольку оппоненты пытаются выставить его «захватчиком чужой собственности» да еще и задним числом».

В частности пресс-служба Александра Терентьева приводит в качестве доказательства тот факт, что 16 декабря прошлого года нотариус проверил и оценил учредительные документы ООО «Отель Амбассадор». Тогда же были оценены и проанализированы положения Устава и повестки дня собрания, посвященного смене гендиректора компании. Эти данные были соотнесены с положениями ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Как отмечают в компании, было проверено надлежащее уведомление всех участников организации о собрании по смене гендиректора. А также установлена личность и дееспособность каждого присутствовавшего.

«На собрании присутствовали Виктор Прокопцов и представитель Александра Терентьнева, после этого были зафиксированы принятые участниками общего собрания в добровольном порядке решения, участники подписали документы. Затем нотариус выдал свидетельство, в соответствии с которым на должность генерального директора назначен Дмитрий  Чурилов, — сообщили в компании. — В соответствии с действующим законодательством РФ при присутствии нотариуса на собрании юридической силой обладает только нотариальное свидетельство, нотариус выступает публичным гарантом соблюдения процедуры проведения собрания и гарантирует законность принятых на нем решений. Никакие другие документы юридической силы в данном вопросе не имеют. Нотариальное действие может быть отменено только судом в специальном порядке, а, именно в случаях, когда лицо, не обладающее дееспособностью, совершает нотариальное действие или документ подписывается под принуждением».

В ГК также добавили, что никаких исков об оспаривании нотариального действия Прокопцов не подавал, заявлений об ограничении его дееспособности не поступало.  

Источник: ИА Росбалт http://www.rosbalt.ru/piter/2018/04/06/1694526.html
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18124 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS