Аналитика от Mainfin.ru: Измененияе спроса на кредиты за три месяца
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Аналитика изменения спроса на кредиты за три месяца

Аналитика изменения спроса на кредиты за три месяца
По данным с мая по июль 2020 года Альфа-банк сравнялся с Тинькофф банком вплоть до десятой процента. Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ отстают друг от друга с небольшой разницей.

По данным с мая по июль 2020 года Альфа-банк сравнялся с Тинькофф банком вплоть до десятой процента. Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ отстают друг от друга с небольшой разницей.

26,9% человек одинаково заинтересованы в оформлении кредитных карт у Альфа-банка и Тинькофф банка. Их конкуренты, Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ, привлекают 16,2%, 15,1% и 14,9% потенциальных заемщиков соответственно.

Альфа-банк

У всех карт банка есть беспроцентный период от 60 до 100 дней, за который можно успеть погасить кредит. Максимальный размер кредитного лимита – 700 тысяч рублей, но обычно он достигает 500 тысяч. В зависимости от того, с кем и для чего выпущена карта (путешествия, покупки), можно получить кэшбэк, подарочные мили или баллы. Карта бесплатно оформляется онлайн за несколько минут, после чего можно оформить доставку. В период с мая по июль 26,9% потенциальных заемщиков заинтересовались условиями банка.

Тинькофф Банк

Банк считает своей лучшей кредитной картой Тинькофф Платинум. Ее достоинства: кредитный лимит до 700 тысяч рублей, 0% годовых до года и годовая стоимость обслуживания в 590 рублей в год. У других карт главное преимущество – это кэшбэк или другие бонусы в зависимости от предназначения карты (путешествия на автомобиле и самолетом, покупки онлайн и оффлайн, игры). В займах у этого банка тоже заинтересованы 26,9%.

Сбербанк

Лидер среди всех карт банка – это премиальная кредитная карта Mastercard, до конца сентября оформляемая по особым условиям (скидка 50%). Ее годовое обслуживание обойдется в 2450 рублей. Беспроцентный или льготный период использования карт длится 50 дней. Максимально возможный кредитный лимит – 7 миллионов рублей. У большинства карт верхняя граница лимита составляет 600 тысяч рублей. Есть возможность накапливать мили и проценты для перевода в благотворительные фонды. 16,2% пользователей заинтересованы в кредитных продуктах Сбербанка.

Газпромбанк

Кредитных продуктов у банка немного. У всех карт кредитный лимит в 600 тысяч рублей и беспроцентный период в два месяца. Оформление «Умной карты» возможно с выбором между кэшбэком в 10% или милями. Карта для автолюбителей предоставляет 10% бонусов на АЗС. Кредитные карты «Наш малыш» предоставляют кэшбэк до 3% и 10% на товары для детей (Gold и Platinum соответственно). 15,2% воспользовались кредитными продуктами с мая по июль.

ВТБ

Банк предлагает универсальную кредитную карту – «Карту возможностей». Кредитный лимит – 1 миллион рублей. Беспроцентный период составляет 110 дней, а обслуживание карты бесплатное. Без комиссии в месяц возможно снять 50 тысяч рублей. 14,9% потенциальных заемщиков заинтересованы в этой карте.

Данные по кредитам можно посмотреть на сайте Mainfin.ru.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18231 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS