Анастасия Елисеева и Александр Сухоцкий взяли "золото" Выставки юных изобретателей IYIA-2022 | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Анастасия Елисеева и Александр Сухоцкий взяли "золото" Выставки юных изобретателей IYIA-2022

Анастасия Елисеева и Александр Сухоцкий взяли "золото" Выставки юных изобретателей IYIA-2022
Воспитанники Центра технического творчества ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы» Анастасия Елисеева и Александр Сухоцкий завоевали две золотые медали за свои изобретения  в финале IX Международной выставки юных изобретателей International Young Inventors Award (IYIA- 2022), прошедшей на острове Бали (Индонезия) с 29 по 31 октября.
Александр Сухоцкий изобрел и представил на IYIA-2022 контейнер для автоматического дозирования лекарств «Помощник», который выдает больным лекарства по времени. Проект помогает роботизировать процесс принятия необходимые лекарства в назначенное время нуждающимся пациентам и пожилым людям. При помощи голосовых команд можно сообщить о своем состоянии и получить необходимые лекарства или связаться с сиделкой. Голосовые команды так же используются для обмена текстовыми сообщениями и получения ответов на различные вопросы из интернета. Обработка голосовых команд осуществляется при помощи внешнего компьютера с разработанным программным обеспечением по распознаванию речи. В дальнейшем ребята планируют перенести всю логику управления в сам контейнер, а также улучшить интерфейсы для настройки.

Александр Сухотский был также отмечен специальной наградой за выдающиеся успехи в сфере детского изобретательства в номинации Лучший участник Международного конкурса юных изобретателей (Best International Young Inventors Awards Participants).

Анастасия Елисеева изобрела персональное устройство мониторинга аускультации для улучшения медицинской диагностики в области пульмонологии. Прибор может использоваться для мониторинга результативности лечения пациентов. Устройство работает по принципу стетоскопа: оно прикрепляется к телу, слушает звуки аускультации и записывает их на носитель. Благодаря звукозаписи, врач получает доступ к необходимой информации в любое время, независимо от местонахождения пациента.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17495 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS