Антон Черных рассказал о своей победе в отборе на 41-й чемпионат мира по Го | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Антон Черных рассказал о своей победе в отборе на 41-й чемпионат мира по Го

Антон Черных рассказал о своей победе в отборе на 41-й чемпионат мира по Го
Победа в турнире претендентов - результат тщательной подготовки к решающим партиям, заявил Антон Черных 10 мая корреспонденту ИА Красная Весна.
По словам спортсмена, он внимательно готовился к турниру, поскольку результаты своих выступлений за последние полгода считал неудовлетворительными: «Я был не в лучшей форме, во многих турнирах выступил плохо, результаты были на спаде. К этому турниру готовился особенно тщательно, потому что не хотелось еще одного провала».
Черных специально изучал партии некоторых игроков. «С ними я старался играть вначале так, чтобы игра больше подходила по стилю мне и меньше — соперникам. И это сработало», — признается Черных.
Самой лучшей своей игрой Черных назвал партию с Игорем Бурнаевским: «До турнира я считал его одним из самых главных соперников. У меня получилось сыграть очень хорошо, я доволен своим результатом, это дало дополнительный настрой на дальнейшие партии».
Также Черных прокомментировал единственное поражение в четвертой партии от Александра Муромцева: «Перед игрой была надежда, что в случае победы я досрочно займу первое место. Но у меня часто бывает, что в решающий момент, когда хочу сильно выиграть, я начинаю сильно нервничать. В итоге это приходит к плохим результатам. Но я понимал, что ничего еще не закончено, впереди есть еще один тур».
Напомним, 8–10 мая в турнире претендентов на участие в предстоящем чемпионате мира первое место с четырьмя победами занял Антон Черных.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/a7f83b0c
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19500 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS