Аренда склада в Китае: что нужно знать
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Аренда склада в Китае: что нужно знать

Аренда склада в Китае: что нужно знать
Очень часто при экспорте партий товара из Китая приходится арендовать склад для долгосрочного или кратковременного хранения.

Очень часто при экспорте партий товара из Китая приходится арендовать склад для долгосрочного или кратковременного хранения. Это касается доставки в составе сборного груза, или в ситуациях, когда товары одной категории приобретаются у разных заводов-производителей, и будут перевозиться в одном контейнере. Доставка морем из Китая в составе сборного груза предполагает предварительную консолидацию грузов от многих заказчиков на специальном складе.

В каких еще случаях придётся прибегнуть к складским услугам?

  1. Если вы импортируете товар в Свободную Таможенную Зону (FreeTradeZone). Эти зоны существуют в больших портовых городах, которые приносят Китаю многомиллиардные доходы: Шанхай, Тяньдзин, Шенчжень. Импротеру не нужно платить импортные пошлины до тех пор, пока его товар не будет вывезен из Свободной Таможенной Зоны в другие области Китая. Если же товар из СТЗ будет экспортироваться на внешний рынок, то он не облагается даже минимальными налогами. В любом случае вам придется арендовать склад для хранения.
  2. Если вы импортируете товар на территорию Китая (не в СТЗ). В таком случае склад может исполнять функцию торговой точки для внутренней торговли.
  3. При импорте товара в СТЗ или на территорию Китая для накопления нужного объёма продукции, или если вам нужно выдержать паузу перед сезонным подъёмом цен на конкретные категории товаров.

Типы складов в КНР

Все складские помещения в Поднебесной делятся на 4 категории: A, B, C, D.

  • • Класс «А» (высший). Находятся возле крупных транспортных путей, что гарантирует быструю доставку. Это современные быстровозводимые конструкции в один этаж. Их строят, используя новейшие материалы и технологии. Высота склада – приблизительно 10 метров для возможности установки многоуровневых стеллажей. Пол на складах покрывается антипылевым покрытием, пол выдерживает нагрузку до восьми тонн на 1 м. кв. Склады оснащены противопожарной системой. Можно механически регулировать температуру в помещении, установлены кондиционеры и вентиляция. Охрана работает круглосуточно, есть видеонаблюдение и охранная сигнализация.
  • • Класс «В»: Построены с использованием качественных строительных материалов. Пол – из бетона или асфальта, без финишного покрытия. Потолок высотой максимум восемь метров. Есть система пожаротушения. Территория хорошо охраняется. В пределах 150 метров есть офисы.
  • • Класс «С»: промышленное помещение высотой до шести метров. Пол изготовлен из асфальта, бетона или тротуарной плитки.
  • • Класс «D»: подвальные помещения без отопления высотой до десяти метров. Пол – из асфальта или бетона.

Раздумывая над тем, какой склад выбрать для хранения продукции, отталкивайтесь от специфики вашего товара.

В каком городе арендовать склад?

Очень популярны среди российских и иностранных предпринимателей перевозки из Шанхая, поскольку в этом городе находится зона свободной торговли. Хранение товара на складах в этой зоне освобождает вас от уплаты пошлин. Шанхай – это не только крупнейший в Китае портовой город, но и важный логистический центр, перевалочный пункт для товаров, которые прибывают и отбывают из Китая.

Не менее популярна доставка грузов из Гонконга – государства внутри государства с массой перспектив для развития бизнеса и вложения инвестиций. В Гонконге можно взять в аренду жилую, индустриальную и коммерческую недвижимость (офисы, склады, помещения под магазин и пр.)

Арендовать склад выгодно в городах и провинциях, которые принадлежат к специальным экономическим зонам: Шеньчжэн, Гуандун, Циндао, Шанхай, Нинбо, Гуанчжоу и др.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19867 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS