Берегите своё сердце. О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Берегите своё сердце. О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Берегите своё сердце. О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Сердечно-сосудистые заболевания - это болезни сердца и сосудов (артерий и вен). К ним относятся ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда, гипертонический криз и инсульт, болезни периферических сосудов, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия и аритмия.
С целью снижения заболеваемости и смертности населения от болезней системы кровообращения, эксперты ВТБ Медицинское страхование рассказывают о клинических проявлениях неотложных состояний при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также первую помощь при возникновении характерных симптомов.
Сегодня информационная заметка посвящена такому заболеванию, как гипертонический криз.
Признаки гипертонического криза:
•    Головная боль
•    Озноб
•    Покраснение лица.
В особенно тяжёлых случаях также наблюдаются: тошнота, рвота, боли в сердце, расстройства зрения, нарушение сознания.
Первая помощь:
Важно создать полный физический и душевный покой, помочь измерить артериальное давление, если имеются лекарственные средства, понижающие давление - дать их незамедлительно, вызвать скорую помощь. Если мероприятия не дали улучшение в течение 1 часа, продолжается подъём АД, появилась боль за грудиной, возникли нарушения речи или потеря сознания.
Помните, только своевременная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний поможет избежать беды. Один раз в три года вы имеете право пройти бесплатную диспансеризацию по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) в поликлинике по месту прикрепления.
Будьте здоровы!
Материал подготовлен страховой медицинской организацией ВТБ Медицинское страхование

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19909 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS