Битумные ленты и их использование
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Битумные ленты и их использование

Битумные ленты и их использование
Битумные ленты и их использование
После посещение строительного магазина складывается впечатление, что все возможные строительные материалы человечество уже придумало. Вряд ли можно сделать ещё какое-то полезное открытие, ведь, большой список наименований стройматериалов позволяет решить абсолютно все вопросы, связанные с ремонтными, монтажными и строительными работами.

Однако, это далеко не так. И компания ООО ХимСтройИнжиниринг, занимающаяся выпуском подобной продукции – тому доказательство. Сегодня, помимо стандартных вариантов материалов, она готова предложить своим клиентам и полезную новинку, без которой не обойтись, когда нужно добиться высоких гидроизоляционных и герметизирующих свойств. Речь идёт о так называемых битумных лентах – именно они обладают вышеописанными свойствами, что позволяет существенно расширить их возможный список использования.

 Битумные ленты
  

 Описание битумных лент

Битумные ленты – это не что иное, как самоклеящееся гидроизоляционное полотно, отличительными характеристиками которого является его небольшой вес, эластичность, и высокие показатели прочности. В состав материала входит модифицированный битум с добавлением каучука или полимеров. Многослойная структура ленты очень удобна, а сверху её покрывает тонкий слой медного или алюминиевого листа – он выполняет защитную функцию, и надежно оберегает остальные слои от агрессивного влияния внешних факторов.

Применение битумных лент

Отличные эксплуатационные характеристики и свойства позволяют найти широкое применение новому материалу. Так, его используют:

• В процессе кровельных работ.
• При работах с фундаментом.
• Для монтажа систем водоотведения и водостоков.
• При герметизации дымохода и узла прохода.
• Для различных перекрытий и проёмов.
• Для герметизации щелей, стыков, трещин…

В каждой из областей применения битумная лента зарекомендовала себя с наилучшей стороны. И если добавить к этому её отличные свойства в плане высокой степени адгезии, устойчивости к различному диапазону температурного воздействия, простоте в использовании (для работы с битумной лентой не нужны дополнительные навыки или специальные инструменты), и большую палитру цветового исполнения – отыскать альтернативу материалу не так уже и легко. Впрочем, высокое качество битумных лент и их доступная стоимость позволяют прекратить поиски замены этому материалу ещё раньше.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17830 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS