Бизнес Алиджана Рахмановича Ибрагимова: как олигарх добился успеха?
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Бизнес Алиджана Рахмановича Ибрагимова: как олигарх добился успеха?

Бизнес Алиджана Рахмановича Ибрагимова: как олигарх добился успеха?

Собственный бизнес – ваша возможность не только заработать большие деньги, чем в качестве наемного рабочего, но также и способ получить определенное положение в обществе. Отчасти поэтому многие стремятся к тому, чтобы организовать свое дело.

Помочь в этом и вдохновить на действия могут истории тех, кому это уже удалось. Стоит обратить внимание на историю успеха такого человека, как Ибрагимов Алиджан Рахманович, который входит в список наиболее богатых людей бывшего Советского Союза.

Как Ибрагимову удалось добиться таких результатов?

Эту историю стоит рассказывать с самого начала. Родился будущий бизнесмен на территории Узбекской СССР 5 июня 1953 года. Его родители не имели особо высокого уровня прибыли, но их сыну все же удалось добиться успеха. Началось все с образования: сначала Алиджан Ибрагимов окончил Московскую ветеринарную Академию, а когда понял, что это не то дело, которое его действительно интересует, будущий олигарх поступил в Московский институт управления.

После окончания учебы, Алиджан Ибрагимов сменил несколько компаний, в которых ему везло занимать достаточно значимые должности. Но понимание того, что собственное дело будет более выгодным, не оставляло его, и в результате Ибрагимов начал заниматься бизнесом.

Важную роль сыграла выбранная им отрасль: его компания занималась добычей полезных ископаемых и за несколько лет стала приносить колоссальные прибыли. На данный момент главный офис его группы находится в Лондоне для удобства работы с зарубежными клиентами, а добыча ведется уже не только на территории родного Казахстана, но также и в Восточной Европе и в Африке.

Другие факты об Алиджане Ибрагимове


Между работой Алиджан Рахманович Ибрагимов не забывал о том, чтобы построить успешную семейную жизнь: у них с женой родился сын, который на данный момент получил в наследство пост в совете директоров Евразийского банка, который раньше принадлежал Ибрагимову-старшему.

Над развитием банка Ибрагимов работал не сам: с 1992 года бизнесмен входит в «Казахское трио»,в котором кроме него состоят также Патох Шодиев и Александр Машкевич. Вместе они работают над бизнес-проектами и являются одной из наиболее влиятельных и богатых партнерских групп на постсоветской территории.

На данный момент состояние Алиджана Ибрагимова оценивается почти в три миллиарда долларов, и с темпами, с которыми развивается его бизнес, можно ожидать, что этот рубеж олигарх преодолеет очень скоро.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18066 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS