Блистерная упаковка: основные виды и преимущества легкой пластиковой тары
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Блистерная упаковка: основные виды и преимущества легкой пластиковой тары

Блистерная упаковка: основные виды и преимущества легкой пластиковой тары

Блистер ассоциируется у людей с таблетками и другой фармацевтической продукцией. Но ежедневно каждый сталкивается с таким видом упаковки, даже не подозревая об этом. Блистерная тара – это жесткая контурная оболочка из полимерной пленки, которая полностью повторяет форму товара.Прозрачные боксы или футляры имеют выпуклую сторону, не деформируются, используются для фасовки сладостей, бытовых товаров, игрушек и косметики.

Особенности разных видов блистерной упаковки

Компания "Царь-упаковка" предлагает разные модели тары, подробности по ссылке https://moskva.kingpack.ru/pack/blister/, каждая из которых имеет свое отличие, а также уровень комфорта при использовании. В каталоге специализированного магазина можно найти три основных вида:

  1. Двухсторонняя. Представляет собой два жестких пластиковых футляра одинаковой формы и размера, соединяющиеся с помощью специальных замочков, которые надежно фиксируют две части контейнера между собой. Упаковка с замками не позволит никому незаметно вскрыть продукт и может использоваться несколько раз. Такие конструкции используют для продуктов, в частности сладостей.
  2. Под подложку. Эта тара включает пластиковый лоток, который может принимать любую форму, подложку из фольги или плотного картона. Такие изделия часто используют для косметики, тюбиков с клеем, маникюрных принадлежностей, детских игрушек и т. п.
  3. Под приварку. На подложку добавляется специальный слой материала, устойчивого к плавлению. Далее в тару помещают товар и приваривают его по швам. Подложку используют для нанесения рекламы, информации о продукте. Спаянные конструкции обеспечивают герметичность.

Блистеры выпускают в разных формах: квадратная, прямоугольная, круглая.Для упаковки конфет, мармелада, небольшого печенья используют блистеры с мелкими ячейками. В них продукция долго хранит свежесть, не теряет красивый вид при транспортировке.

Самые популярные материалы

Далеко не все полимеры используются для изготовления блистеров. Лучше для этого подходит ПВХ, который под воздействием давления легко принимает нужную форму, не теряет своей прочности. Так же хорошими характеристиками обладает ударопрочный полистирол, из которого получается наиболее жесткая тара, которая не деформируется.

На втором месте по популярности находится полиэтилен высокой плотности. Он принимает любые формы и не теряет своей жесткости, может применяться для производства футляров, блистеров с подложкой.

Эти материалы чаще используются на заказ. Также можно встретить блистеры из полипропилена и поликарбоната, но стоить они будут дороже.

Современные технологии производства

Чтобы получить пластиковую упаковку, используют жесткую полимерную пленку, которую подвергают нагреванию и придают нужную форму, ориентируясь на заранее подготовленный макет заказчика. Специалисты следят за тем, чтобы пленка приняла точную форму заготовки, используя два метода: вакуумный с нагреванием сырья или выдувание под давлением (часто они комбинируются). В итоге получается прозрачный блистер. Ему требуется некоторое время, чтобы затвердеть, далее происходит разделение ячеек. Качество тары будет зависеть от оборудования, сырья, а также соблюдения всех требований в процессе производства.

Готовая упаковка имеет такие достоинства:

  • • герметичность, гигиеничность;
  • • длительный срок хранения продуктов;
  • • абсолютная прозрачность (покупатель может оценить вид товара);
  • • подходит, как для продуктов, так и для любых других товаров;
  • • прочность, устойчивость к деформации;
  • • большой выбор форм, размеров;
  • • низкая цена при покупке оптом.

Блистерная упаковка выделяется доступностью, практичностью и используется практически повсеместно. Производители товаров, продавцы, покупатели уже оценили все ее преимущества, а также высокий уровень комфорта. Надо тщательно выбирать упаковку, отдавая предпочтение продукции, которая прошла сертификацию. Продукция компании "Царь-упаковка" https://moskva.kingpack.ru/ имеет соответсвующие сертификаты безопасности


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16371 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS