Первый день «Недели моды Seasons Fashion Week» 2021 открылся дефиле от «русского Армани» Игоря Чапурина | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Первый день «Недели моды Seasons Fashion Week» 2021 открылся дефиле от «русского Армани» Игоря Чапурина

Первый день «Недели моды Seasons Fashion Week» 2021 открылся дефиле от «русского Армани» Игоря Чапурина
22 сентября 2021 прошло открытие «Недели моды Seasons Fashion Week», приуроченной к ребрендингу ТГ «Модный сезон».
        22 сентября 2021 прошло открытие «Недели моды Seasons Fashion Week», приуроченной к ребрендингу ТГ «Модный сезон». Торговая галерея «Seasons» собрала на Охотном ряду именитых и начинающих дизайнеров, а также всех поклонников fashion-индустрии столицы и не только. Следуя современной тенденции «see now, buy now», галерея предлагает своим гостям возможность приобрести актуальную новинку сразу же после шоу или модного показа, не дожидаясь ее появления в бутиках, что раньше было доступно лишь ограниченному кругу покупателей.  
    В день открытия Seasons Fashion Week настоящей сенсацией стал показ от мастера лаконичных линий и графично-чистых цветов Игоря Чапурина. В коллекции prêt-a-porter fall-winter 2021/22 дизайнер вновь прибегает к своему излюбленному приему – миксу свободных силуэтов и четких линий, повторяющих формы человеческого тела. Обтягивающие бадлоны сочетаются с объемными пальто, а укороченные трикотажные топы с массивными пуховыми анораками и бомберами. Нежность струящихся шелковых платьев и блуз с драпированными рукавами оттеняет геометрическая четкость жакетов и строгая аскетичность прямых и ультра-широких брюк. Игорь Чапурин по традиции использует натуральные материалы, в том числе шерсть, хлопок и шелк, созданные по заказу бренда на мануфактурах в регионе Комо. Однако в коллекции присутствуют и материалы вторичной переработки, прежде всего хлопок и эко-кожа.  Глубокий символизм феномена «пути» и его интерпретация в кинематографе вдохновили дизайнера на создание коллекции.
    Гостями закрытого показа стали  — Владислав Лисовец, Василий Вакуленко, Аврора, Марина Добровинская, Ирина Чайковсая, Лидия Александрова, Юрате Гураускайте, Ольга Панченко, Константин и Ольга Андрикопулосы, Виктория Андреянова, Саша Фролова, Алена Куталия, Наталья Толстая и Игорь Гривин.
При поддержке генерального партнера – официального дилера Porsche автосалона «Порше Центр Рублевский», представившего элегантные автоновинки Porsche Taycan 4S и Targa Limited Edition, и официальных партнеров мероприятия – премиальных брендов косметики EMVY и Vivienne Sabo, а также официального дистрибьютора элитного массажного оборудования Yamaguchi первый же день модной недели был полон яркими и запоминающимися событиями.
    Информационными партнерами «Недели моды Seasons Fashion Week» выступили телеканал RU.TV и Радио Monte Carlo, Moda 24/7, ICON LIFE, Celebrity TV, Designers from Russia.
Свое видение тенденций нового fashion-сезона 23 сентября представят и другие «звездные» дизайнеры: Ksenia Knyazeva, чей творческий принцип – безупречное качество и доступные цены авторской одежды от кутюр на городских улицах, и Виктория Цыганова с брендом TSIGANOVA – современным и актуальным прочтением богатых культурных традиций нашей страны.
    Также 23 сентября в рамках Seasons Fashion Week состоится конкурс молодых дизайнеров и показ лучших работ выпускников Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), а 24 сентября гостей модной недели ожидает шоу-выступление мастеров Союза художников России, представленное брендом пляжной одежды Louberry, на котором будет создано авторское кимоно в технике «батик» на натуральном шелке.  
    На протяжении всей «Недели моды Seasons Fashion Week» гостей ожидают множество дефиле от известных и подающих большие надежды дизайнеров, public talk с обсуждением острых актуальных тем, встречи и мастер-классы от профессионалов в различных областях модной индустрии. Так, например, юрист и автор книги «Право в индустрии моды» Анна Гейнеман даст рекомендации в области Fashion Law.
    Завершающий день Seasons Fashion Week будет отмечен показом постоянного участника Moscow Fashion Week и Neva Fashion Week и члена Союза Дизайнеров Москвы Георгия Блека, чей бренд George Black хорошо знаком знатокам моды выверенным сочетанием сдержанных форм и уникальных принтов.  
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15502 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS