Блогер Станислав Смагин: Сеть вконтакте меня сильно разочаровала | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Блогер Станислав Смагин: Сеть вконтакте меня сильно разочаровала

Блогер Станислав Смагин: Сеть вконтакте меня сильно разочаровала
Сеть вконтакте меня сильно разочаровала. С уходом Дурова изменилась их политика и новые группы раскрутить очень сложно, практически невозможно. Более того, они с легкостью теперь забирают чужие группы по первому требованию! Оказывается, весь контент - это их собственность!
Платформы и публика – это вещи меняющиеся и определяющиеся от задач, которые необходимо решить. Также стоит отметить, что платформы живут своей жизнью - зарождаются, расцветают, угасают и умирают. Некогда любимый всеми ЖЖ почти уже умер и не используется. Но на смену пришли новые платформы и новые форматы - фэйсбук и инстаграм.

Публика во всех соцсетях разная и поэтому приходится по-разному везде преподносить информацию. Если в инстаграме достаточно разместить многозначительное фото, то в фэйсбуке можно сделать небольшое описание описание для серьезных и вдумчивых читателей. В фэйсбуке происходит живое общение и легко получить здоровую критику. Фэйсбук - идеальная площадка для размышлений, рассуждений, аппробации новых товаров и услуг - реакцию пользователей видно мгновенно и по разным лайкам, и по комментариям. Инстаграм также недооценен СММ-щиками и блогерами - он таит в себе большой потенциал и иделаьно проходит для каталогов и торговых площадок. Если Вам нужна консервативная публика и люди преклонного возраста, то добро пожаловать в одноклассники. Напрасно говорят, что одноклассники не работают. Там реальные живые люди и группы там раскручиваются, развиваются и работают! Моя мама, которой уже скоро 70 лет зависает круглосуточно в одноклассниках и общается с подружками и друзьями, хотя у нее есть аккаунты и в фэйсбуке, и во вконтакте, и даже в инстаграме! Единственный минус, чтобы запустить платное размещение придется создать второй коммерческий аккаунт - это жутко неудобно!

Сеть вконтакте меня сильно разочаровала. С уходом Дурова изменилась их политика и новые группы раскрутить очень сложно, практически невозможно. Более того, они с легкостью теперь забирают чужие группы по первому требованию! Оказывается, весь контент - это их собственность! У меня была группа "Я люблю ВВЦ", которую я создал в 2010 году и лично развивал! Вкладывал свои деньги на продвижение, акции, раскрутки! Вкладывал свое личное время и круглосуточно размещал контент и спамил друзей просьбой вступить в группу! Было там 75 тысяч подписчиков... Потом была частая смена руководства и про группу все забыли. С приходом новой команды на ВДНХ о группе вспомнили и решили отжать! И отжали! У меня была двухдневная переписка со службой поддержки, которая очень грубо и по-хамски отвечала мне, а потом вообще написали вот такое и меня заблокировали: "Станислав, мне тут стоит обратить Ваше внимание на то, что страница сообщества не может быть личной собственностью. Согласно правилам сайта, все страницы, даже те, которые Вы создали самостоятельно, принадлежат нам. С правилами Вы согласились при регистрации". Как такое может быть в правовом государстве? Причем я им писал, что я готов поменять имя группы, например, на ПАРКИ МОСКВЫ и пусть они создают новую группу! Почему они не предложили выкупить ее? Вот так, вероломно, как в 90-е, захотели - захватили и забрали!  Также я нашел интересный факт - летом 2009 года была создана официальная группа ВДНХ, которая существует до сих пор, но там нет подписчиков! И уволенный сотрудник удалил всех администраторов и контент! Мы обращались в 2010 году в администрацию соцсети ВКонтакте (это было еще при Дурове!!!) и нам был дан отказ в смене владельца! Так почему сейчас так легко забрать группу? И почему сейчас ВДНХ не претендует на изначально первую и официальную свою страницу, созданную в 2009 году! Ответов на эти вопросы у меня, к сожалению, нет. Надеюсь, суд решит наш спор.

Секретов особенных никаких нет. Надо писать просто, открыто и честно! Люди устали от вранья по телевизору, от вранья по радио, от лживых статей в Интернете. Людям нужна простая, доступная и достоверная информация. Также нужно писать интересно и конечно же грамотно. Ошибки грамотных людей раздражают и возможен отток подписчиков. Нужно постоянно генерировать новые интересные тексты и искать уникальный контент. И конечно же быть первым!

Раскрутка группы зависит от тематики. Чем сложнее тематика и узкоспециализированное направление, тем сложнее будет набрать подписчиков! Также возможно наполнение группы ботами, но это путь в никуда. Это группа будет мертвая, скучная, неинтересная. А если об этом узнает администрация соцсети, то бан гарантирован! На чистую раскрутку группы до 75 000 реальных подписчиков, как в случае с группой «Я люблю ВВЦ» ушло 7 лет… Но блогер может параллельно вести до 10 подобных группу в разных соцсетях. Так что работа эта сложная, кропотливая, длительная и может закончиться крахом.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19713 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS