Более 750 семей военнослужащих скоро получат жильё в Москве | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Более 750 семей военнослужащих скоро получат жильё в Москве

Более 750 семей военнослужащих скоро получат жильё в Москве
В Москве сданы в эксплуатацию три новых жилых дома для военнослужащих.
Две новостройки расположены на Левобережной улице, ещё один корпус находится на Хорошевском шоссе. Всего в них 753 квартиры. Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны, все они предназначены для постоянного проживания военнослужащих и членов их семей. Жильё передаётся в собственность на безвозмездной основе.

«Мы идем от дома к дому. Достроили, подвели все коммуникации, получили документы на право собственности и отдали под заселение», - рассказали в ведомстве.

Ранее Минобороны заявило, что за последние три года в столице было сдано в эксплуатацию около 50 жилых домов для военнослужащих. Стоит отметить, что это рекордный показатель за последние несколько десятков лет. В общей сложности в текущем году ведомство планирует ввести в эксплуатацию более 3 тысяч зданий и сооружений. На эти цели выделено порядка 117 млрд рублей.

Одновременно с этим Минобороны продолжает реформирование оборонно-строительного комплекса, которое было ознаменовано ликвидацией «Спецстроя». Основной целью изменений является попытка минимизировать коррупционную составляющую в этой сфере. В министерстве надеются, что это позволит заметно сократить потери бюджетных средств и увеличить эффективность строительства.

После принятия мер уже последовали громкие разбирательства. Так, в мае текущего года в Москве был задержан руководитель компании «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5), который подозревается в крупном мошенничестве при строительстве квартир для войск нацгвардии. Ранее застройщик сдал в эксплуатацию квартиры для Минобороны с многочисленными нарушениями и недоделками.

В текущем году к ответственности были привлечены ещё несколько подрядчиков военного ведомства. Сообщается, что признаки мошенничества были зафиксированы даже при возведении стратегических объектов в Арктике. Ряд СМИ также сообщают, что судебное разбирательство ожидает и ООО «ОлимпСитиСтрой». Руководство компании якобы получало крупные контракты с Минобороны в обход действующего законодательства. Речь может идти о серьёзных взятках. Подробности пока не сообщаются.

В целом, по мнению экспертов, в сфере военного строительства наметились серьёзные положительные изменения. Это подтверждают и в самом министерстве. Усиление контроля за исполнением подрядов даст результат не только Минобороны, но и экономике государства, считают специалисты.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18292 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS