Больничное излечение: в Москве идет модернизация объектов здравоохранения | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Больничное излечение: в Москве идет модернизация объектов здравоохранения

Больничное излечение: в Москве идет модернизация объектов здравоохранения
В столице продолжаются активные работы по модернизации крупных городских больниц, пишет RT. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, в этом году власти планируют отремонтировать еще 11 зданий.

Перед властями стоит непростая задача: создать современные многопрофильные стационары. В частности, в 2022 году работы начнутся в педиатрическом корпусе Морозовской больницы и корпусе городской клинической имени Вересаева. Планируется, что здесь будет все – от современной диагностики до реанимационной терапии.

В частности, в медучреждении имени Вересаева на улице Лобненской после ремонта появятся хирургический и терапевтический отделения. Само здание было построено еще в 1971 году, его обновление входит в масштабную программу по модернизации больниц. Инновационный подход внедряется не только в оформление здания, но и в принципы ухода за пациентами.

С 2020 года в медучреждение поставляют индивидуальные рационы от комбината питания. Их готовят и упаковывают в производственно-логистическом комплексе, свежие блюда привозят в больницу, разогревают и подают пациентам. Для каждой категории пациентов разработано свое меню, соответствующее диетическому столу, который назначает лечащий врач.

В большинстве случаев кормят пять раз в день. Утром: каши, омлеты с сосисками, творожные запеканки с соусом и бутерброды с сыром и ветчиной. На обед каждый день разные супы, а на второе пациентам предлагают вкусные блюда из мяса и рыбы. В рацион обязательно входят салаты из свежих овощей. Сбалансированное индивидуальное питание помогает быстрее восстанавливаться после болезни.

По словам заместителя главврача по медицинской части больницы имени Демихова Николя Карпуна, такими нововведениями довольны и пациенты, и персонал: ежедневный мониторинг качества пищи, бракераж рационов позволяют поддерживать соответствие меню современным стандартам.

Масштабная программа реконструкции и модернизации столичных медучреждений была запущена несколько лет назад. В настоящий момент отремонтированы уже десятки зданий. Полным ходом также идет и реализация одного из крупнейших проектов столичных властей – модернизация Боткинской больницы. В медучреждении продолжается ремонт еще двух зданий. В одном из них разместят Московский городской урологический центр, в другом — отделение хирургии.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15676 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS