Как правильно выбрать летние полусапожки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ботильоны для лета: дерзко, стильно, удобно

Ботильоны для лета: дерзко, стильно, удобно
Ботильоны для лета: дерзко, стильно, удобно
Какую обувь вы наденете в жаркий июльский день? Отвечая на этот вопрос, многие делают выбор в пользу балеток или босоножек. Но порой хочется не только «экипировать» ножки с удобством, но и выглядеть особенно оригинально. Спасением в таком случае станут ботильоны.


Выбираем цвет и материал

Мы уже привыкли, что полуботинки с голенищем до лодыжки надевают весной или осенью. Но дизайнеры обуви призывают не загонять себя в рамки и надеть что-нибудь подобное под облегченный наряд. Купить женские ботильоны на лето — не проблема. Интернет-магазины предлагают достаточно широкий ассортимент таких моделей. Верхняя часть такой обуви может быть выполнена из самого разного материала:

► тонкая кожа;
► замша;
► разнообразный текстиль;
► мешковина;
► плотное кружевное полотно.




Что надеть на вечер

В особую категорию летних ботильонов стоит отнести вечерние модели. Тут дизайнеры дают волю фантазии, выполняя их из ажурной или гобеленовой ткани, украшая пайетками и бисером. Что касается длины, то производители стараются максимально приблизить ботильоны к изящным босоножкам. Их делают длиной не выше щиколотки. К слову, такая длина довольно требовательна к параметрам обладательницы. А именно — ноги должны быть длинными и стройными. Наилучшим образом они смотрятся с короткими платьями. Так образ не будет выглядеть грубым. Если «обнажаться» желания нет, а ботильонами вы уже обзавелись, можно поэкспериментировать с брючным костюмом.



Открытый носок — стоит ли?

Самые жаркие споры среди модниц вызывают ботильоны с открытыми носками. Одни причисляют их к остромодным вещицам. Другие — фотографируют на телефон и выкладывают в Инстаграм с язвительными хэштегами. Носить или все-таки не носить — решать только вам. Здесь нужно детально рассматривать каждую модель в сочетании с имеющейся у вас одеждой. Например, открытый носок хорошо смотрится с юбкой макси — получается интересный наряд в стиле бохо-шик.




Подходит под все

Прелесть ботильонов в том, что подходят они практически под любой стиль одежды:

► офисный;
► романтический;
► кэжуал;
► милитари и другие.

Побаловать себя полуботинками могут даже поклонницы спортивного направления в одежде. Надевать их на пробежку, разумеется, не стоит. А вот сочетать с джинсами или комбинезоном вполне приемлемо.

Что касается расцветки, то здесь с выбором все просто. Берите яркий цвет — не пожалеете. Тем более что современная мода весьма демократична и не требует непременного совпадения сумки и обуви по цвету. Если боитесь не угадать, отдайте предпочтение бежевым, шоколадным моделям или оттенку бронзы.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16442 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS