В Китае вновь появился самый молодой профессиональный игрок в Го | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Китае вновь появился самый молодой профессиональный игрок в Го

В Китае вновь появился самый молодой профессиональный игрок в Го
Победу в отборочном турнире по Го на получение первого профессионального дана одержал Чен Цзяруй в возрасте 11 лет и 5 месяцев.
Таким образом, 11-летний мальчик из Ханчжоу на данный момент является самым молодым профессионалом в китайском Го.

Абсолютный рекорд для Китая был поставлен в 2008 году, когда Ян Динсинь стал профессионалом в возрасте 9 лет и 9 месяцев.

Напомним, подобными достижениями может похвастаться и Япония. В 2010 году профессионалом в возрасте 11 лет и 6 месяцев стала Рина Фудзисава, а в 2019-м — Сумира Накамура в возрасте 10 лет и 1 месяца.

Источник: ИА Красная Весна
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15620 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS