Чистка водосточных труб и крыш промышленными альпинистами
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Чистка водосточных труб и крыш промышленными альпинистами

Чистка водосточных труб и крыш промышленными альпинистами
Услуга чистка крыш стоимость которой складывается от объема, сложности и срочности работ, также проводится опытными альпинистами.

Системы труб водостока имеют важное значение, как для эстетического вида здания, так и для сохранения его от промокания, образования грибка, плесени и в конечном итоге – разрушения. Под действием воды размываются не только швы между кирпичами, панелями и блоками, но и намокает строительный материал. Земля вокруг зданий насыщается влагой, что ведет к оседанию фундамента. Поэтому содержать водосточную систему в порядке – задача владельцев сооружений различного типа.

Чистка водосточных труб требует специального подхода, наличия инструментов и опыта работы на высоте. Конечно, с этой работой может справиться и сам собственник сооружения, если здание одноэтажное. Но при больших высотных габаритах строительной конструкции не обойтись без услуг альпинистов, знающих как вести работы в таких условиях.

Проводить чистку труб необходимо не менее 1 раза в год. Почему это важно и как очистить водосток? Засорившаяся труба не пропускает осадки, и вода переливается через входящий конус. Попавшие внутрь опавшие листья, мусор, ветки разлагаются в ней и мешают проходу влаги, создавая почву для ржавчины, покрывающей внутреннюю сторону системы. Со временем вся конструкция просто рассыпается. Это наносит урон не только зданию, но и бюджету жильцов, поскольку ремонт становится неизбежностью.

Промышленные альпинисты очищают внутренние проходы системы двумя способами, используя для этого соответственные инструменты. Чистка проходит механическим и гидродинамическим способом.

Механический способ подразумевает очищение при помощи спирали и стального шланга. Введенные приспособления проворачиваясь под действием ручной силы специалиста, проталкивают мусор вниз, на выход из конструкции, пока не очистят проход для воды полностью.

Во втором методе используют воду. Из введенного внутрь шланга вода подается под большим напором, вымывая все на своем пути.

Однако эти методы имеют свои недостатки. В первом случае грязь может остаться на стенках, во втором – большие ветки не смоются водой.

Промышленные альпинисты в работе применяют комбинированный способ, используя оба метода вместе.

Чистка крыш стоимость: из чего она складывается?

Одновременно с чисткой водостока, необходимо провести чистку кровли, освободив ее от мусора или снега. Услуга чистка крыш стоимость которой складывается от объема, сложности и срочности работ, также проводится опытными альпинистами. Чистка крыш от снега входит в эту услугу, но стоимость в этом случае зависит от метода удаления снежного покрова.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19387 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS