Что посмотреть в Калининграде
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что посмотреть в Калининграде

Что посмотреть в Калининграде

Калининградская область – самая западная часть России. Здесь можно наслаждаться природными красотами, памятниками старинной европейской архитектуры, современными кварталами. На относительно небольшой площади сконцентрирована масса достопримечательностей разных исторических периодов. Разобраться в них помогут тематические экскурсии с сайта https://www.sputnik8.com/ru/kaliningrad.

 Исторический центр Калининграда

Город Калининград – это старинный прусский Кенигсберг. Здесь жил и работал знаменитый философ Кант, в честь которого назван остров в центре города. С него когда-то началось развитие города. Сейчас здесь стоит Кафедральный собор.  

Остров окружен рукавами реки Преголя, по которым можно отправиться на ознакомительную экскурсию на теплоходе. С воды открываются красивые виды на старинные строения, набережную Музея Мирового океана с уникальными судами, Рыбную деревню. Такая водная прогулка возможна в любое время года, экскурсионные суда имеют закрытую палубу.

 Пешие прогулки по Калининграду позволят ощутить атмосферу исторического центра. В компании экскурсовода можно не только насладиться видами, но узнать много интересного про историю города и его жителей, увидеть наследие прусского периода и полюбоваться современной застройкой.

В Калининграде интересно посетить городские ворота. Большинство из них были построены в 19 веке. Оборонительные сооружения окружают весь город, когда-то они даже запирались на ночь. Экскурсия по бывшим укреплениям поведает их интересную историю с прусских времен до Великой Отечественной войны.  

Достопримечательности области

Из Калининграда можно быстро добраться до курортного побережья. Городки Зеленоградск, Светлогорск, Янтарный не похожи друг на друга, но у каждого своя интересная история. И в каждом – прекрасная природа, красивые здания, набережная для прогулок и очень чистый воздух.

Самым значимым природным богатством Калининградской области является Куршская коса. Узкая песчаная полоса суши проходит по Балтике до Литвы. Хвойный лес, дюны, озера создают неповторимые пейзажи. Туристов привлекают озеро Лебедь, загадочный танцующий лес и много других интересных мест.

В самом западном регионе России есть на что посмотреть, чему удивиться. Опытные гиды расскажут любопытные подробности об истории прусских земель, викингах, войнах, рыцарских орденах. Разнообразные экскурсии по Калининграду и области доставят множество приятных впечатлений. 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18041 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS