Москва: какие развлечения предлагает столица 
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Москва: какие развлечения предлагает столица 

Москва: какие развлечения предлагает столица 

Москва — город, в котором жизнь кипит круглосуточно. Сюда приезжают для поиска деловых партнеров, проведения конференций, важных встреч, учебы. Некоторые посещают столицу для отдыха. И это полностью оправдано: в Москве очень много интересных для посещения мест. Можно подобрать развлечения как для взрослых, так и для детей. В столице можно провести время интересно и с пользой.

Чтобы составить маршрутный план, можно посмотреть список развлечений в Москве. Из них рекомендуется выделить несколько наиболее интересных и необычных. 

Что посетить в Москве в первую очередь 

Посещение столицы подарит вам незабываемые эмоции, если вы составите интересный маршрут. Обязательно в него включите: 

  1. Экскурсию с диггером по подземной реке Неглинке. Про существование такого маршрута знают далеко не все местные. А это очень плохо: путешествие дарит незабываемые эмоции. Во время экскурсии вы сможете почувствовать себя настоящим исследователем тайных мест. Длительность прогулки — 2 часа. Записаться на экскурсию можно с детьми. 
  2. Бункер Сталина на Таганке. Он был рассекречен несколько десятков лет назад. Бункер был построен рядом с Кремлем по личному приказу Сталина. Чтобы его увидеть, нужно будет спуститься на 65 метров под землю. Здесь вы увидите отголоски холодной войны между СССР и США.
  3. Большой театр. Лучше посетить полноценную экскурсию. Тогда вы сможете увидеть закулисье этого удивительного места: императорские фойе с секретными особенностями, ложи первых рядов, подземные технические помещения сцены. Гид во время экскурсии познакомит вас с интересной историей театра и фактами о нем. 

Москва — это город возможностей. Это справедливо в отношении образования, работы и отдыха. В столице найдутся развлечения для всех: здесь будет интересно детям и взрослым. На территории города расположено много удивительных и необычных мест. Выше перечислены лишь некоторые из них.

Спланируйте знакомство со столицей заранее. Тогда ваше путешествие будет более интересным и комфортным, и вы ничего не упустите. Не отказывайтесь от посещения экскурсий. Здесь вам покажут места, которые сами туристы замечают редко. Также гид обязательно расскажет удивительные истории, легенды, мифы, факты. При выборе экскурсионной программы учитывайте ее тематику, продолжительность, а также количество человек в группе. Обычно эта информация приводится в описании к маршруту.  

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18396 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS