Демонтаж и монтаж отопления и труб в квартире | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Демонтаж и монтаж отопления и труб в квартире

Демонтаж и монтаж отопления и труб в квартире

Для того, чтобы трубы отопления в квартире были правильно заменены, следует выполнять все этапы демонтажа и монтажа труб отопления поэтапно и пошагово. К тому же такая работа должна выполняться в теплое время года, лучше всего весной или летом, когда отопление не работает. Как правильно сделать демонтаж труб в квартире, рассказывают специалисты компании "Деликатный Демонтаж".

Для того, чтобы трубы отопления в квартире были правильно заменены, следует выполнять все этапы демонтажа и монтажа труб отопления поэтапно и пошагово. К тому же такая работа должна выполняться в теплое время года, лучше всего весной или летом, когда отопление не работает. Как правильно сделать демонтаж труб в квартире, рассказывают специалисты компании "Деликатный Демонтаж".

Не всех устраивают имеющиеся инженерные коммуникации в их квартире, кто-то хочет заменить их на модернизированные и более качественные. А у кого-то это вынужденная необходимость, например вследствие протекания или старого стояка. К тому же меняя местоположение труб, можно изменить интерьер комнаты.

Время, когда лучше всего поменять трубы

Выберете теплый период для замены труб, пусть это будет лето или непосредственно после отопительный сезон.
Лучше привлечь к работе специалистов в этой области - специалисты по демонтажу труб в квартире работают в компании "Деликатный Демонтаж". Если у вас имеются навыки в этом деле, тогда вы можете проводить замену самостоятельно.
Осень и зима категорически не подходят для замены труб. С зимой все ясно, в этот период трубы не меняются, иначе все соседи будут возмущаться, а вот осенью чаще всего производится подготовка к отопительному сезону, промывка труб и другие мешающие замене мероприятия.

Особенности работы отопительной системы
Перед тем как начать замену или демонтаж труб, нужно узнать принцип работы эксплуатируемой системы отопления:

1. Выяснить постоянную температуру теплоносителя.
2. Его рабочее давление.
3. Каким механическим действиям могут подвергаться трубы.
Зная все о работе отопления, легче будет выбрать нужные отопительные приспособления.
Процесс демонтажа и замены труб в квартире в Петербурге
Ну, вот весь материал готов, можно приступать к работе.
Этапы демонтажа и последующей замены труб в Петербурге:
1. Первое что нужно сделать, это перекрыть все стояки и слить из них воду. Данной работой может заняться ЖЭК. При самостоятельных действиях, заранее договоритесь с соседями о свободном доступе в их квартиры. ЖЭК и жильцы дома должны знать о проводимой работе и об отключении отопительной системы. Убедитесь еще раз в том, что отопительная система отключена. В противном случае вы рискуете обжечься кипятком или затопить соседей снизу.
2. Срезывание старых труб производится болгаркой. Рассчитайте место среза таким образом, чтобы трубы было легко вынуть из плиты перекрывающей их.
3. При помощи перфоратора новые трубы устанавливаются на место старых, или в зависимости от желания хозяина. Следите, чтобы трубы были установлены ровно, даже незначительный перекос может иметь в последующем неблагоприятные последствия. Это чревато скоплением воздуха в месте перекоса и плохой циркуляцией воды. Важно чтобы на каждой батарее находился отсекающий клапан. Это нужно для того чтобы в момент возникновения протечки можно было перекрыть батарею и не отключать всю систему отопления.
Ну, вот все приборы установлены, можно приступать к их монтажу.

Диаметр новых труб должен совпадать с диаметром старых разводок. Лучше составить заранее схему установки исходя из особенностей существующей отопительной системы. Отступить от этой системы невозможно, тем более, если вы проживаете в многоквартирном доме. Иначе, это грозит нарушением в работе отопительной системы, и возможно, весь дом будет впоследствии мучиться от сбоя в работе отопления.
После того как работа закончена, новые трубы радуют глаз, нужно провести проверку их работоспособности. Для этого стоит запустить воду и выяснить, не имеются ли протекания. В этом случае можно опять же обратиться за помощью в ЖЭК или провести самостоятельную проверку следующим образом:

Производить проверку должно как минимум два человека. Кто-то перекрывает вентиля на радиаторе, а кто-то непосредственно следит за проникновением воды в трубы. При возникновении проблем, можно постучать по трубе. Звук распространиться по всему стояку и человек в подвале легко его услышит. Трубы будут перекрыты.

Напор воды не должен быть сильным, иначе получится эффект гидроудара. Поступление воды в новые трубы должно быть медленным. Если протечки нет, то следует подняться на последний этаж и попросить жителей спустить воздух у себя в батареях через кран Маевского. Таким образом, вода по батареям будет равномерно распределяться, и их герметичность не будет нарушена.

#демонтажспб #демонтажтруб #демонтажквартир #деликатныйдемонтаж #демонтажотопления #монтажтруб #монтажотопления #ремонтквартирспб

Источник: ГК Строй ЮГ Компания Деликатный Демонтаж
https://www.demontaj-spb.com/novosti-demontaja-spb/demontaj-trub-spb
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19843 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS