Детский сад в стиле постмодерна построят в Москве | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Детский сад в стиле постмодерна построят в Москве

Детский сад в стиле постмодерна построят в Москве
Дошкольное учреждение на 350 мест появится на западе Москвы в новом жилом комплексе «Лучи». По сообщению пресс-службы Москомархитектуры, трехэтажное здание составит единый архитектурный ансамбль с новой школой.
Новый детский сад площадью почти 5000 квадратных метров планируется выполнить в стиле постмодерна. Контрастная расцветка, перемежающая нейтральные цвета с яркими акцентами, разноразмерные и разноформенные окна добавят яркую стилистическую окраску зданию. Кроме нестандартного дизайна, нововведения коснутся используемых материалов, облицовочные панели детского садика будут выполнены из особо прочного и огнестойкого материала – хризотилцемента. «По своим характеристикам он идеально подходит для использования именно в садах и школах», – поделился первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. Сегодня в Москве строительство детских образовательных учреждений ведется с использованием последних разработок и технологий – продуманы все моменты безопасности, удобства и комфорта.

Новый детский сад сможет принять 14 групп детей. В садике предусмотрены групповые ячейки, кружковые, физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки для качественного времяпрепровождения ребятишек. На территории запланирована организация безопасных игровых и спортивных площадок, установка навесов, защищающих от палящего солнца  и непогоды.

При строительстве современных детских садов уделяют внимание оснащенности каждой отдельной зоны. Будущим воспитанникам необходимо комфортное существование в стенах садика, продуктивные занятия с педагогами и правильное питание для гармоничного умственного и физического развития. За здоровое питание ребятишек отвечают профильные комбинаты питания. Разработкой меню в уже действующих ДОУ занимаются технологи пищевых предприятий и диетологи, соблюдая точный калораж, баланс белков, жиров и углеводов, состав. Основу пятиразового питания дошколят составляют мясные и рыбные блюда, крупы, овощи и фрукты, кисломолочная продукция, ягодные компоты.

Десятилетие детства, объявленное президентом России Владимиром Путиным, ставит на первый план решение детских проблем и совершенствование данной сферы. На сегодняшний день Москва справляется с поставленными задачами лучше прочих городов страны. Мэр Москвы Сергей Собянин четко исполняет свои обещания и идет намеченным курсом. «Будем продолжать школы, детские сады строить десятками в Москве. Как строили, так и будем строить», – поделился глава города.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17251 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS