Новый корпус школы №7 г. Серпухова, построенный компанией «2Б проект», открыл свои двери для учеников в январе
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Новый корпус школы №7 г. Серпухова, построенный компанией «2Б проект», открыл свои двери для учеников в январе

Новый корпус школы №7 г. Серпухова, построенный компанией «2Б проект», открыл свои двери для учеников в январе

Новый корпус школы №7 г. Серпухова, построенный компанией «2Б проект», открыл свои двери для учеников в январе этого года.

В городе Серпухов по адресу улица Фирсова, дом 9 завершено строительство пристройки к школе №7 на 200 мест. Новый корпус открыл свои двери для учеников начальных классов в январе этого года. Строительство вела московская строительная компания «2Б проект» под руководством Бажанова Андрея Владимировича.

Здание пристройки возведено по индивидуальному проекту строительной компанией «2Б проект» и соответствует всем нормам безопасности. Благодаря новому 3-этажному корпусу, школа фактически выросла в два раза и получила 3498 кв. метров учебных и общешкольных помещений. К открытию были полностью завершены все отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Церемония открытия состоялась 11 января 2021 года. В качестве почетных гостей на ней присутствовали глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, депутат по избирательному округу №20 Юрий Бородачев, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 Елена Клюева и генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «2Б проект» Бажанов Андрей Владимирович. Новый корпус рассчитан на 200 мест, и по решению руководства Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 здесь разместятся начальные классы.

Строительная компания «2Б проект» учла все потребности юных учеников, разместив в современном здании помимо кабинетов, большой спортзал, просторную столовую, библиотеку с медиатекой, медицинский кабинет, административные и хозяйственные помещения. В здании присутствуют элементы доступной среды для обучения детей с ограниченными возможностями.

Но самое главное – с момента основания школы в 1975 году она впервые будет работать в одну смену. Эксперты Минобрнауки рекомендуют всем школам переходить на обучение в утренние часы. Это время наибольшей работоспособности детей, которое полностью соответствует их биологическим ритмам. Именно в первой половине дня дети лучше усваивают учебный материал и меньше устают от умственных нагрузок. Это полностью совпадает с основным принципом работы учебного заведения: «Школа старается дать детям и их родителям пространство благополучия, успеха и безопасности».

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19330 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS