Девелопер приступил к возведению садика-конструктора в Алхимово | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Девелопер приступил к возведению садика-конструктора в Алхимово

Девелопер приступил к возведению садика-конструктора в Алхимово
Дошкольное учреждение на 275 мест в Новой Москве планируют сдать к концу 2022 года.
Девелопер, строящий ЖК «Алхимово» (поселение Рязановское, НАО), приступил к возведению нового детского сада, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. В учреждении смогут одновременно заниматься 11 групп маленьких москвичей в возрасте от 3-х до 7 лет. По проекту здание имеет необычную архитектуру с визуальным эффектом детского конструктора. Внутри все будет обустроено по современным стандартам: медпункт, музыкальные и спортивные залы, полноценный пищеблок.

В апреле застройщиком получено разрешение на строительство от Москомстройинвеста, на объекте уже ведутся работы. На трех этажах разместятся групповые ячейки, каждая со своей спальней, игровой, раздевальной, туалетной и буфетной комнатами. Также в здании оборудуют два музыкальных и два спортивных зала, кабинеты логопеда и психолога, кружковые. Все помещения будут обустроены с учетом пребывания детей с ограниченными возможностями, отметил Сергей Левкин. Также для комфортного пребывания воспитанников будет организовано горячее питание, для этого укомплектуют современный пищеблок.

Столичные дошкольники по решению властей получают пятиразовое питание за счет бюджета. Типовое цикличное меню разработано с учетом рекомендаций диетологов института питания РАМН и согласовано с Депздравом, а непосредственно приготовлением блюд занимаются профессионалы профильных комбинатов. Поставщики услуги самостоятельно осуществляют независимый контроль качества продукции, для приготовления детских блюд используются только свежие эко-продукты от местных производителей. Таким образом, воспитанники садика, как и все маленькие москвичи, будут ежедневно получать качественный, полезный и вкусный рацион.

Кроме того, благоустроят прилегающую к садику территорию. Согласно проекту, там разместят зону для спортивных занятий и четыре групповых площадки для игр. В центральной входной группе появится стоянка для колясок и зона отдыха.

Ранее сообщалось, что садик станет первым объектом социальной инфраструктуры в составе ЖК «Алхимово». Сам комплекс будет включать 14 домов, в инфраструктуру войдут два детских сада, школа, а также заведения общепита и салоны красоты. «Таким образом, в Алхимово сложатся все предпосылки для формирования удобной и комфортной городской среды. А именно такую цель ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин», – рассказал Сергей Левкин. Первый детский сад обещают сдать в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17667 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS