Диана Пегас: давайте творить Добро Вместе! | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Диана Пегас: давайте творить Добро Вместе!

Диана Пегас: давайте творить Добро Вместе!
Диана Пегас - журналист, телеведущая, фотомодель, основатель бьюти-портала Hot Beauty Spot, блогер и девушка с активной социальной позицией, ставшая учредителем благотворительного фонда «Добро Вместе».

Диана с детства мечтала о домашнем питомце и ей всегда хотелось иметь друга с четырьмя лапами. Будучи ребенком, она не могла пройти мимо бездомного котенка, который ютился в подвале в холодную зиму. Так, в доме Дианы периодически оказывались кошки, собаки и даже цыпленок! Родители не ставали преградой и не запрещали девочке помогать и спасать тех, кто оказался брошенным и беспомощным в большом мире. С годами желание выручать животных только увеличивалось и теперь носило более серьезный и осознанный характер. Диана задумывалась не только о том, как помочь самостоятельно, но и пыталась пристраивать бедняг в добрые руки.

Изначально телеведущая не хотела признавать свою деятельность благотворительностью. Уж слишком много медийных личностей кричали в социальных сетях о своих добрых поступках, наращивая уважение и популярность. Для Дианы Пегас помощь братьям меньшим всегда была бескорыстной и искренней. Но в какой-то момент журналист поняла, что ее чистые намерения могут стать громким голосом и благодаря активным социальным сетям, она может помочь большему числу животных. Девушка решила стать примером для своих подписчиков, подталкивая их к помощи нуждающимся. Тогда же она начала публиковать посты с просьбой о помощи и делала репосты громких резонансных случаев.

Около 4-х лет назад происходили бурные обсуждения вокруг ситуации с живодерками из Хабаровска. Жестоким образом, они издевались над животными, убивая их, при этом снимая весь ужас на камеру. Как вспоминает Диана, - десятки людей отметили ее аккаунт, зная ее доброе сердце и неравнодушное отношение к такому беспределу. Прорыдавшись, девушка решила действовать! Преступники должны были быть наказаны! Диана взяла лист А4, на котором написала фразу: «Убийцам не место среди нас» и оставила #живодерокхабаровскавтюрьму. Выложив такое фото со своей собакой, она просила подписать петицию. Общими усилиями неравнодушных к произошедшей жестокости, живодеров удалось посадить в тюрьму.

Ровно в тот момент Диана Пегас осознала, что общество пестрит жестокими и больными людьми, но и тех, кто готов помогать и бороться за справедливость, - не меньше. Телеведущая убедилась в силе социальных сетей и признала их действующим инструментом, способным привлечь внимание общественности к подобным вопиющим случаям.

В 2019 году Диана Пегас возглавила фонд помощи бездомным животным «Добро Вместе». Это первая в России платформа для помощи животным, построенная по принципу краудфандинга. Люди могут помочь нуждающимся всего в несколько кликов, находясь дома и имея при себе смартфон или компьютер. Более того, фонд выбрал тактику прозрачного ведения отчетности, поэтому на сайте видны все процессы, на которые расходуются собранные средства.

Платформа объединяет людей, которым небезразличны судьбы животных, оказавшихся в беде. Они готовы помогать питомцам и спасать их, но далеко не всем хватает средств для передержки и лечения.  Помимо этого, здесь также есть люди, которые хотят помогать, но у них нет возможности взять животное к себе домой и самостоятельно заниматься длительным процессом восстановления. Но они готовы способствовать дальнейшей адаптации и возвращению к здоровой жизни животного финансово. Так, платформа «Добро Вместе» является местом встречи волонтеров и доноров, которые общими усилиями не дают животным умереть.


У каждого животного, попавшего в фонд, есть личная мини-анкета. В ней указана история жизни питомца, необходимая сумма сбора и его причина. Также люди могут видеть, сколько средств уже внесено и сколько еще осталось. Волонтеры, которые отвечают за каждое животное, - проходят на сайте верификацию и вводят свои паспортные данные. Они также выкладывают все чеки в ленту сбора на подопечного питомца. Подобная система контроля обеспечивает полную прозрачность и гарантию того, что поступившие средства действительно в полной мере помогут животному.

Диана Пегас – не только зоозащитник, но и хозяйка 3 питомцев. Она знает, какое счастье приносят маленькие пушистые комочки дома, сколько нового о себе можно узнать, общаясь с ними. А главное, - животные учат нас не только брать, но и отдавать!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19006 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS