Дина Бурдакова вернула себе чемпионский титул Европы по Го | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Дина Бурдакова вернула себе чемпионский титул Европы по Го

Дина Бурдакова вернула себе чемпионский титул Европы по Го
Золото чемпионата Европы по Го среди женщин завоевала Дина Бурдакова.
В пяти турах Бурдакова одолела оппоненток и проиграла единожды в заключительном, шестом туре спортсменке из Франции, 2 дану Милене Бокль-Резникофф. Ближайшая соперница, Виржиния Шальнева из подмосковного Жуковского, также завершила турнир с пятью победами, но уступила лидеру по табличным коэффициентам — суммарная сила ее соперниц оказалась меньше.

В четвертом туре состоялось «челябинское дерби»: сразились две воспитанницы заслуженного тренера РФ, мастера спорта России Евгения Панюкова, Бурдакова и Наталья Ковалева. В 2020 году Ковалева выступила удачнее и в итоге добилась золота, но в этот раз Бурдакова оказалась сильнее: победа в 20,5 очков.

Турнир проходил онлайн на портале OGS. Предварительную заявку подали 40 спортсменок, в итоговом протоколе значилась 31 участница.

Дина Бурдакова забирала золото турнира в 2013 и 2014 годах, дважды оставив свою одноклубницу Ковалёву с серебром. В 2018 году француженка Ариана Ужье, венгерка Рита Почай и Ковалёва потеснили Бурдакову с пьедестала, но уже в 2019 году Дина вернулась в призы, уступив лишь Ариане Ужье.

В сентябре 2020 года женский чемпионат Европы из-за коронавирусных ограничений впервые в истории состоялся в онлайн-формате. Тогда Бурдакова дошла до третьего места.

Источник: ИА Красная Весна
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20073 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS