Для хунты в Киеве нашли Пиночета | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Для хунты в Киеве нашли Пиночета

Для хунты в Киеве нашли Пиночета
Во время беседы с журналистами 26 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что располагает информацией о подготовке государственного переворота, за которым может стоять самый богатый человек страны Ринат Ахметов.
Во время беседы с журналистами 26 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что располагает информацией о подготовке государственного переворота, за которым может стоять самый богатый человек страны Ринат Ахметов.

«У нас есть не только агентурная информация, у нас есть даже звуковая информация, где представители из Украины с представителями России обсуждают участие Ахметова в госперевороте, что будет привлечён $1 млрд. Я считаю, что это подстава... Ахметова. Я считаю, его втягивают в войну против Украины. Считаю, что он начал её», – сказал Зеленский на своём пресс-марафоне.

Роль украинского Пиночета уже занята

В Украине в последнее время стали активно раскручивать фигуру 39-летнего генерала, начальника Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилла Буданова.

В целом он выглядит как образцовый генерал-диктатор. На фоне бесконечной турбулентности и нестабильности украинской внутренней политики Буданов выглядит как вполне привлекательный для Запада человек, способный навести порядок.

О том, что за Будановым за границей следят крайне внимательно, говорит простой факт: его высказывания про скорое нападение России на Украину воспринимают на Западе чрезвычайно серьёзно. И ещё: 30 ноября, прямо накануне якобы запланированного госпереворота, в Риге собрались главы МИД стран НАТО на специальное совещание, чтобы обсудить главную тему — предполагаемое российское вторжение.

В тоже время стоит признать, что в Украине такого явления как «жажда сильной руки» никогда не наблюдалось. Слиться в едином порыве и идти за «вождём» в военной форме — это не про украинцев, которым намного ближе прямо противоположная вольница в стиле «Гуляй-поля».

Однако, как считают многие украинские политологи, в определении лидера Незалежной главную роль будет играть не украинское общество, а иностранные государства.

Все чего-то ждут, но вряд ли что-нибудь произойдёт

Генерал Кирилл Буданов, говорящий о некоей скорой агрессии России, возможно, просто вслух произнёс то, что от него требовали. А нагнетание обстановки на российско-украинской границе шло перманентно все последние годы. Тот же Зеленский может начать провокации, если его попросят.

Как ни странно, никто от Украины на Западе не устал и никогда не устанет. Украина воспринимается как одно из важнейших средств давления на Россию и сдерживания её в политическом и экономическом плане. Конечно, у Европы свои проблемы, но Украина всё равно нужна.

Если политика Зеленского останется проатлантической и антироссийской, то националисты и сторонники евроинтеграции будут его поддерживать и госпереворот не понадобится.


Валерий Розанов политолог
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20130 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS