Для россиян создана база вакансий в высокотехнологичных отраслях | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Для россиян создана база вакансий в высокотехнологичных отраслях

Для россиян создана база вакансий в высокотехнологичных отраслях
Сервис поможет российским специалистам найти работу в IT, науке, энергетике и другой промышленности.
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) совместно с платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) создали сервис, помогающий квалифицированным специалистам найти работу в российских компаниях.  Уже собрано свыше 1000 вакансий от высокотехнологичных корпораций и лабораторий.

Новый сервис включает базу с вакансиями в сфере образования, науки, информационных технологий и промышленности, в том числе энергетики. Соискатель может направить свое резюме по определенному профессиональному профилю. Данные передаются напрямую в компании, что обеспечивает кандидатам безопасность.

«Большое количество высококвалифицированных специалистов и экспертов различных отраслей сегодня хотят работать в российских технологических компаниях и организациях. В то же время, мы видим запрос и от подразделений крупных корпораций, лабораторий, стартапов, с которыми взаимодействуем в рамках Национальный технологической инициативы», – разъяснил директор по архитектуре платформы НТИ Александр Рыжов.

Разработчики надеются, что сервис будет полезен и тем россиянам, которые хотят вернуться в страну из зарубежных фирм. Услугами сервиса также можно воспользоваться через чат-бота в Telegram. База вакансий регулярно пополняется.
АСИ не первый год специализируется на содействии реализации лучших российских инициатив. В том числе тех, что на сегодня обретают особую актуальность. Так, в прошлом году АСИ подписало с компанией «Мегалайн» дорожную карту сопровождения проекта «Горская». Это инвестпроект ревитализации бывшей промзоны, воплощение которого даст городу около 15-17 тыс. рабочих мест для квалифицированных специалистов. В первую очередь рабочие места будут созданы в наукоемких и информационных областях, поскольку в «Горской» хотят построить IT-деревню. Кроме того, территорию, которая ранее была стройплощадкой комплекса защитных сооружений от наводнений, собираются занять современным складским комплексом формата light industrial и инфраструктурой для промышленного туризма.

«Проект в “Горской” – очень перспективная история с точки зрения ревитализации, Подобные проекты реализуются сейчас в десяти регионах, но с акцентом на создание креативных кластеров. В “Горской” есть изюминка в виде IT-пространства», – отмечала директор практик качества жизни агентства Татьяна Журавлева.

Также в декабре прошлого года макет будущих кластеров представили президенту Владимиру Путину в рамках заседания наблюдательного и экспертного совета АСИ. Глава страны поддержал проект как интересный для развития отрасли.

На текущий момент инвестор совместно с Агентством проводит открытый международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская». Уже определены три финалиста отборочного тура, а победитель будет известен в июне. Параллельно компания ведет переговоры с профильными структурами Смольного о передаче земельных участков в «Горской». Получив статус стратегического инвестора, «Мегалайн» сможет приступить к возведению объектов.

Ранее специалисты компании направили письмо губернатору Александру Беглову с просьбой посодействовать в ускорении передачи территорий. На данный момент в администрации города тормозят процесс, отклоняя заявки инвестора. При этом на сегодня поддержка IT-отрасли является одной из важных задач федерального уровня.

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», разработавшее сервис вакансий для высокотехнологичных отраслей, было создано в 2011 году. За годы своей работы агентство поддержало свыше 900 проектов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20038 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS