Как избежать зависимости ребёнка от гаджетов - cовет мамы | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как избежать зависимости ребёнка от гаджетов - cовет мамы

Как избежать зависимости ребёнка от гаджетов - cовет мамы
Гаджетомания появилась совсем недавно, но уже доставляет немало проблем родителям, чьи дети испытывают непреодолимую тягу к техническим устройствам.
Интересуясь этим вопросом, я нашла простые рекомендации одной мамы о том как избежать этого недуга. Они показались мне разумными и ниже я их перечисляю.
Со слов Марии Тирликене, им с дочерью удалось избежать мобильной зависимости. Основной акцент они делали на том, чтобы реальный мир стал в разы интереснее виртуального.

Что помогало Марии во взаимоотношениях с дочерью?

«Я старалась всегда быть с ней в общении. И не «затыкала» её при помощи гаджета. Я поняла, что это важная часть моей роли матери — присутствовать, воспринимать ребёнка, общаться с ним, помогать ему в его поисках».

Такой подход в  воспитании ребёнка, полный любви и заботы, описывал философ XX века Л. Рон Хаббард. «Чтобы добиться успеха, им ( детям) необходимы любовь и помощь» - писал он.

Как родители могут помочь ребёнку открыть для себя мир?

Рекомендации успешной мамы следующие:
Заняться совместным физическим трудом, гулять на свежем воздухе;
Давать ребёнку небольшие поручения (и подтверждать его успехи), потом давать ему более важные и сложные поручения.
Расширять словарный запас ребёнка, убеждаться в том, что ребёнок понимает слова, которые ему говорите, помогать ему соотносить слова и реальный мир.

Ещё одна подсказка: ребёнок должен быть занят, делать что-то полезное, при этом его нужно научить занимать своё время самостоятельно. Например, сложить журналы в стопку, протереть пыль, навести порядок в игрушках или на столе, помыть посуду, постирать носочки.

«Мой опыт даёт мне возможность утверждать, что зависимости от мобильного телефона можно избежать, а значит и преодолеть. Родители в состоянии это сделать. Не поддавайтесь искушению сунуть ему под нос мелькающие картинки, чтобы он отстал. Если ребёнок будет знать, что вы готовы уделить ему внимание, то он вполне поймёт, если в какой-то момент вы не сможете сделать это прямо сейчас» - пишет Мария.

Более подробно:https://scientologynews.ru
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17908 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS