Добрая сказка о любви со счастливым концом | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Добрая сказка о любви со счастливым концом

Добрая сказка о любви со счастливым концом
"Сабрина" - еще одна история о Золушке, только вот Харрисон Форд на принца не тянет, ну разве на сильно повзрослевшего (чтобы не сказать, постаревшего), но фильм очень мил.
Сабрина
Германия, США, 1995г.
Режиссер: Сидни Поллак
Сценарий: Барбара Бенедек, Билли Уайлдер, Эрнст Леман
В ролях: Харрисон Форд, Джулия Ормонд, Грег Киннир, Лорен Холли, Дана Айви, Пол Джиаматти, Ричард Кренна, Энджи Дикинсон, Мириам Колон

В семье Лэраби предстоит важное событие – свадьба младшего брата. Приданное невесты позволит братьям стать монополистами на рынке коммуникаций. Но все эти планы рушатся, когда из Парижа возвращается красавица Сабрина – дочь шофера семьи, ставшая супермоделью.
*Римейк «Сабрины» 1954г. с Хамфри Богартом и Одри Хепберн
*Роль Дэвида была предложена Тому Крузу, а роль Сабрины – Вайноне Райдер. Но в итоге этих персонажей сыграли соответственно Грег Киннер и Джулия Ормонд.

Прекрасная романтичная история. Красивая сказка для неисправимых романтиков. Прекрасные актеры, Париж, тонкий юмор. Поллак создал зрелище настолько милое в своей старомодности, ненавязчивом блеске роскоши, сердечности и доброте, что хочется смотреть и еще раз смотреть.
Выгодное объединение двух мега-компаний зависит от брака разодолбая-брата главы компании с дочерью владельца другой фирмы. Но вдруг на горизонте появляется дочь водителя, Сабрина, и далеко идущие планы могут потерпеть крах. Вот тут в дело вмешивается персонаж Харрисона Форда – старший брат-зануда, и он влюбляет в себя юную леди, поначалу ничего к ней не чувствуя… Нет смысла пересказывать все перипетии сюжета. Фильм настолько хорош и трогателен, что его нужно обязательно посмотреть!
Порадовал Форд в роли Лайнуса Лереби, можно даже сказать, что Лайнус в исполнении Форда ни чем не уступает Лайнусу в исполнении Хамфри Богарта в оригинале. Но на мой взгляд, нет в герое Форда той холодной расчетливости, которую просто излучает герой Богарта в оригинале. Харрисон старательно пытается выглядеть столь же бессердечно и подчеркнуто безразлично ко всему, кроме бизнеса, но у него не очень получается в отличие от героя Богарта, который, мне кажется, расчетливого и бессердечного снаружи финансового воротилу сыграл выше всяких похвал!
Что касается Джулии Ормонд, то она, безусловно, стала украшением картины. Ее уравновешенная игра и полные эмоций глаза просто таки заставляют
верить в ее переживания! Джулия сделала персонаж Сабрины более загадочной и обаятельной, немного наивной. Именно из-за такой девушки можно было потерять голову и влюбиться без памяти. После всех метаморфоз, произошедших с Сабриной в Париже, она выглядит действительно шикарно, но она такая же хрупкая, сомневающаяся, неуверенная. Сабрина — живой человек с терзаниями и страхами. Шикарная леди и все же простушка, и это потрясает сильнее всего.
Доброта и прелесть фильма заключается в том, что в этой картине попросту нет отрицательных героев и, в отличие от Золушки, шоферской дочке никто не намеревался чинить препятствий на пути к своему счастью. Даже требовательная и с виду строгая мать, узнав о любви старшего сына, умилительно всплеснула руками: «Наконец-то, беги за ней!», а добрый десяток других персонажей в это время скандировал на заднем плане: «Беги! Беги!».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17668 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS