Доллар обновляет минимум, рубль – в «боковике» | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Доллар обновляет минимум, рубль – в «боковике»

Доллар обновляет минимум, рубль – в «боковике»

Для рубля прошедшая неделя оказалась достаточно позитивной, и «россиянин» сумел укрепиться в диапазоне 63-64 за доллар. Таким образом, в паре с российской национальной валютой «американцу» пришлось обновлять минимум за месяц, но в данный момент агрессивных факторов для продолжения укрепления рубля пока не наблюдается.

Картинки по запросу "доллар""

Всем тем, кого интересует график курса доллара, и кто следит за колебаниями котировок в паре доллар-рубль, рекомендуем сохранить в закладки страницу сайта Instaforex, посвященную этой тематике, новостям и техническим данным.

Оптимизм рынка или пессимизм?

На фоне готовящихся переговоров между США и Китаем рынки преисполнены оптимизма. Действительно, даже несмотря на отмену встречи сторон в ходе АТЭС, который должен был пройти в Чили, есть основания полагать, что Китай и США придут к определенному соглашению. Это подстегивает рынки расти.

И КНР, и США уже столкнулись с экономическими трудностями, вызванными торговой войной, да и Трамп накануне готовящихся выборов Президента США может пойти на определенные компромиссы.

С другой стороны, негатива добавляют требования китайской стороны, которая требует от США отмены введенных пошлин на импорт из Поднебесной. США со своей стороны заинтересованы в ужесточении контроля над интеллектуальной собственностью, что ставит под удар некоторые китайские корпорации.

Поэтому сказать определенно, смогут ли стороны договориться до конкретной взаимовыгодной сделки, поселив надежду на разрешение конфликта в обозримом будущем, пока сложно. В любой момент могут поступить новости или даже сплетни, способные развернуть рынки на 180 градусов.

Нефть следит за отчетами

Стоимость барреля Brent, преодолев отметку в 60 долларов, не смогла укрепиться слишком далеко за ее пределами. В этом ей помешали отчеты Американского института нефти, согласно которым на прошлой неделе запасы бензина в США сократились, но запасы сырой нефти – выросли. Если Министерство энергетики подтвердит эти же данные, стоимость нефти окажется под давлением статистики.

Иран, в свою очередь, укрепляет ценник, заявив, что в стране запущено оборудование для обогащения урана. Это повышает уровень накала ситуации на Ближнем Востоке, где сконцентрированы основные экспортеры черного золота. И эта ситуация, вызванная, в том числе, введение американских санкций против Ирана, может иметь затяжной характер.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19518 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS