Достопримечательности Сочи - отдых и детям, и взрослым! | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Достопримечательности Сочи - отдых и детям, и взрослым!

Достопримечательности Сочи - отдых и детям, и взрослым!
Отдыхаю в Сочи. Напишу несколько рекомендаций, куда можно сходить с детьми и без.
Отдых на Сочинском курорте дает возможность увидеть огромное разнообразие южных и экзотических растений, архитектурные памятники, прекрасные храмы, площади и фонтаны.

Красивые фотографии получатся возле знаменитого Поющего фонтана, Дерева Дружбы, Ротонды, в дендрарии, Музее природы, Сочинском аквариуме,Летнем театре, у маяка.

Насладиться тишиной и отдохнуть в окружении кедров, столетних сосен, азалий получится в Поцелуевском или Комсомольском скверах, где расположено несколько интересных памятников и очень часто расставлены скамейки.

Главные достопримечательности окрестностей Сочи созданы природой: многочисленные водопады и пещеры, каньоны и ущелья. Все это находится на территории Сочинского Национального парка, простирающегося от Туапсинского района до Абхазии.

Популярные направления загородного туризма — посещение смотровой башни на горе Ахун, каньона Чертовы ворота, дачи Сталина, спуск в Воронцовские пещеры, вкусные экскурсии в «Чайные домики».

А что же детям?

В детскую программу отдыха в Сочи можно включить экскурсии по пещерам, путешествия к водопадам, активный отдых в городе, походы по музеям и театрам.

Летом с детьми можно гулять в одном из зеленых парков города, где растут пальмы и цветут южные растения.Сочинский дендрарий известен не только своей коллекцией тропических растений из разных ботанических садов мира, он является памятником садово-паркового искусства со скульптурными ансамблями, ротондами и ухоженными искусственными прудами.

Недалеко от дендрария находится Сочинский цирк. Программа представлений часто обновляется, с гастролями приезжают российские и зарубежные артисты.

С детьми постарше можно сходить на одну из классических или современных постановок в Зимнем театре, здание которого является памятником советской архитектуры 30-х годов.

Активно и весело отдохнуть получится в новом загородном парке аттракционов «Сочи Парк», расположенном вблизи олимпийских объектов. При нем работают интерактивный научный музей и дельфинарий. В самом городе находится несколько аквапарков, открытых с июня по сентябрь. Всесезонный аквапарк есть в Лоо, примерно в 30 км от центра Сочи. Круглый год работают Сочинский океанариум и Луна-парк с 14 аттракционами, в числе которых — автодром и детская железная дорога.

Лично я в Сочи уже второй раз за год и не пожалела!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17072 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS