7 вещей, с которых следует начинать каждое утро* | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

7 вещей, с которых следует начинать каждое утро*

7 вещей, с которых следует начинать каждое утро*
Проблема катастрофической нехватки времени знакома каждому. Рассказываем, как задать себе правильный темп с самого утра.
     Современный человек живёт в бешеном ритме, многие жалуются, что им не хватает 24-х часов и они с удовольствием увеличили бы количество часов в сутках вдвое. Тем, кто каждый день работает в офисе и имеет детей, ещё сложнее. Как же найти время на осуществление своих планов?
Первый и, наверное, главный совет — каждый день выделять немного времени на то, чтобы делать себя лучше. Для этого лучше всего подходят утренние часы. Перед тем как дневные заботы затянут вас в свой круговорот, вы должны уделить несколько минут себе, что поможет вам начать грамотно распоряжаться своим временем и всё успевать.
Итак, вот список из семи вещей, которые стоит успеть сделать до восьми часов утра.
1. Выспаться

Хватит выкладывать в социальных сетях шутки про хронический недосып, пора предпринимать действенные меры, которые помогут вам вставать утром, избегая нечеловеческих мук и страданий. Сон важен для здоровья не меньше, чем еда и вода. Например, американские учёные озадачились изучением сна и выяснили, что 40 миллионов американцев страдают от 70 различных расстройств, связанных со сном: бессонница, беспокойный сон, сонливость в дневное время и многих других.
Если давать организму ежедневно отдыхать не менее семи часов, можно избежать многих проблем. Здоровый сон улучшает память, увеличивает трудоспособность, развивает творческую жилку, укрепляет иммунитет, снижает зависимость от кофеина, риск попадания в аварию и вероятность впасть в депрессию. Кроме того, если высыпаться, можно похудеть! Семичасовое пребывание в объятиях Морфея способствует снижению массы жира в организме и увеличению мышечной массы, конечно, в случае, если днём вы посещаете тренировки.

2. Сделать зарядку

Вы тысячу раз слышали это словосочетание — «утренняя зарядка», но вспомните, сколько раз вы её делали? А ведь это действительно полезное занятие. Доказано, что физические упражнения по утрам влияют на снижение стресса и уровня тревоги. Исследования также подтвердили, что люди, которые не пренебрегают утренней зарядкой, более успешны в карьере.
Необязательно успевать перед работой на тренировку в тренажёрный зал, достаточно выработать комплекс несложных упражнений и делать их перед завтраком. Это подарит вам энтузиазм и вдохновение на весь день. Помните, в человеке всё взаимосвязано, так что если от недостатка движений страдает ваше тело, пострадает и всё остальное.

3. Съесть 30 граммов белка
Учёные установили, что 30 граммов белка спустя полчаса после пробуждения — самый лучший завтрак. Белки питают организм дольше, так как желудок тратит больше времени на то, чтобы переварить белковую пищу. Кроме того, белок поддерживает стабильный уровень сахара в крови и предотвращает всплески голода.
Употребление белка на завтрак снижает тягу организма к углеводам. Лучше всего булочкам и тостам предпочесть яйца, бекон и индейку. Творог и сыр тоже богаты белком, а если молочные продукты вам не подходят, их можно заменить орехами, фасолью или горохом. И не забывайте про протеиновые коктейли, в сети можно найти много вкусных и полезных рецептов.

4. Принять холодный душ

Каждое утро, выбираясь из-под тёплого одеяла, единственное спасение — горячий душ. Но от этого удовольствия придётся отказаться в пользу здоровья. Холодная вода гораздо лучше улучшает физическое и умственное самочувствие. Если принимать его еженевно, происходят положительные изменения в иммунной, лимфатической, кровеносной и пищеварительной системах. Холодный душ также поможет решить проблему лишнего веса, так как улучшает метаболизм.
Исследования, проведённые в 2007 году, показали, что холодный душ лучше помогает в лечении симптомов депрессии, чем лекарства. Холодная вода стимулирует организм на нейрохимическом уровне. Достаточно перетерпеть первые 20 секунд дискомфорта и вам станет гораздо лучше.

5. Узнать что-то новое

Первый час после пробуждения трудно даже подумать о том, чтобы взять в руки книгу или газету и узнать что-то новое. Чаще всего мы просто включаем телевизор или радио фоном и почти не воспринимаем информацию. Но если вы последовали всем предыдущим советам, то и этот пункт перестанет быть для вас невыполнимым.
Выделите 10-15 минут каждое утро на чтение. Прочитайте несколько страниц новой книги или интересную и познавательную статью. Будьте уверены, эта привычка изменит вас: расширит кругозор и позволит продуктивнее обрабатывать любую информацию.

6. Записывать свои цели

Любые цели, долгосрочные или краткосрочные, записывайте на бумаге, так вам будет легче выработать чёткий план действий по их достижению. Каждое утро перечитывайте ваш список, добавляйте в него новые пункты и вычёркивайте то, что уже сделано.

7. Не откладывать на завтра, что можно сделать сегодня

Этой мудрости уже очень много лет и она, действительно, работает. Ознакомившись со своим списком целей, возьмите за правило каждый день выполнять хотя бы по одному пункту. Такая тренировка для вашей силы воли приводит к поразительным результатам. Только так вы сможете достигать своих целей и осуществлять мечты!




Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18233 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS