Дух Франции у вас дома: как подобрать мебель в стиле Прованс
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Дух Франции у вас дома: как подобрать мебель в стиле Прованс

Дух Франции у вас дома: как подобрать мебель в стиле Прованс
Легкость, жизнерадостность и очаровательная простота – пожалуй, именно за это многие так любят стиль Прованс. Создать подобный интерьер сложнее, чем кажется – узнайте из заметки, что важно учесть и каким образом правильно подобрать мебель.

Стиль Прованс бывает различным – в том числе и совсем непохожим на себя, в таком случае в интерьере активно применяются довольно темные либо яркие оттенки. По этой причине если вам хочется экспериментов, не ставьте рамок: берите подсказки из публикации как основу и делайте что-либо уникальное – например, используйте традиционные для направления формы в сочетании с необычными цветами.

Каким образом выбрать мебель в стиле Прованс для дома:

  1. Стеллажи, комоды и шкафы. Применяются разнообразные резные элементы, кованые детали и лепнина, ручная роспись на фасадах – учтите, весь декор непременно должен смотреться нежно.

    Крайне желательно помимо шкафов с дверцами, куда вы спрячете одежду и другие вещи, выбрать мебель Прованс открытого типа – несколько стеллажей. Поскольку для стиля необходимо наличие множества полочек, где стоят всякие книги, корзины, цветы, фотографии и остальные предметы интерьера.

  2. Кровати. Есть два основных исполнения – деревянный либо металлический каркас из латуни, бронзы или железа. В обоих ситуациях невероятно важны ножки и спинка – они обязательно должны быть украшены завитушками, которые подчеркивают невесомость конструкции.

    Кстати, тут вполне уместно использовать балдахин над изголовьем – он придаст комнате романтическое настроение, а в изножье стоит установить скамью – на нее удобно складывать вещи.

  3. Столы и стулья. Предпочтение стоит отдать натуральному массиву. При этом необходимо, чтобы мебель в стиле Прованс для столовой выглядела элегантной – идеальны каркасы с плавными линиями, что дополнены изящными элементами.

    Приемлемо искусственное состаривание – незначительные потертости, царапины и сколы.

  4. Диваны и кресла. Часто используются прямые небольшие диваны с каркасом из древесины, а также пользуются популярностью кованые модели. Кресла же выступают в качестве акцентных составляющих интерьера – они непременно должны иметь массивные подлокотники и спинки, быть мягкими и уютными.

    Не забудьте приобрести пледы и подушки – это поможет создать особую обстановку.

Свое предпочтение стоит отдать различным светлым оттенкам – нежно-зеленому, бежевому, белому и т. д. Шаг сделает интерьер более легким. В прочем же каких-либо серьезных ограничений нет – выбирайте то, что по душе.

Кстати, если мечтаете купить мебель в стиле Прованс недорого, советуем открыть aletan.ru – это официальный сайт отечественного производителя. Представленные коллекции совершенно ни в чем не уступают товаров европейских торговых марок, но расценки начинаются всего от тринадцати тысяч девятисот девяноста рублей.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18992 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS