Виктор Ташкин: техническое перевооружение производства - залог стабильности и успеха КЭМЗ!
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Виктор Ташкин: техническое перевооружение производства - залог стабильности и успеха КЭМЗ!

Виктор Ташкин: техническое перевооружение производства - залог стабильности и успеха КЭМЗ!
Руководство ПАО «КЭМЗ» сегодня ведет активную работу по модернизации производственной базы, наращиванию портфеля заказов и расширению ассортимента продукции.

Руководство ПАО «КЭМЗ» сегодня ведет активную работу по модернизации производственной базы, наращиванию портфеля заказов и расширению ассортимента продукции. Ставка на внедрение инновационных технологий позволяет заводу обеспечивать динамичное развитие, удерживать стабильные позиции на рынке, а значит сохранять рабочие места и конкурентный уровень заработной платы, уверен генеральный директор Ковылкинского электромеханического завода Виктор Ташкин.

ПАО «Ковылкинский электромеханический завод» - одно из ключевых предприятий Концерна радиостроения «Вега» холдинга «Росэлектроника» госкорпорации Ростех. КЭМЗ - градообразующее предприятие Ковылкинского района. Завод эффективно справляется с производственными задачами по выпуску ГОЗ и гражданской продукции. В планах руководства – не только сохранение занятых позиций на отечественном рынке электронной продукции, но и дальнейшее развитие предприятия.

В ногу со временем! Виктор Ташкин о важности модернизации производства на КЭМЗ

Ковылкинский электромеханический завод специализируется на выпуске инновационных радиолокационных, радиотехнических изделий и металлоконструкций для авиации. Большое внимание уделяется созданию гражданской продукции двойного назначения, например, систем управления воздушным движением аэропортов и доплеровских метеолокаторов. Несмотря на высокую конкуренцию в отрасли, продукция КЭМЗ пользуется стабильным спросом благодаря высокому качеству и грамотной ценовой политике руководства. Однако в условиях современного постоянно изменяющегося рынка предприятие стремится повысить эффективность своей деятельности. В настоящий момент на электромеханическом заводе в Ковылкино осуществляется глубокая модернизация производственных мощностей.

«Своевременное техническое перевооружение является одним из главных инструментов развития высокотехнологичного промышленного предприятия, - считает генеральный директор ПАО «КЭМЗ» Виктор Ташкин. - Приобретение нового современного оборудования позволит нам не только поддержать стабильные темпы производства, но и повысить качество выпускаемой продукции. Благодаря этому мы сможем долгое время сохранять позиции в своей отрасли, что придает уверенность в завтрашнем дне».

Инновационные проекты как стимул для роста и переоснащения КЭМЗ

Значительная работа по модернизации производства на КЭМЗ ведется в рамках инвестиционного проекта «Антена», рассчитанного на 2020-2021 годы. Ковылкинский электромеханический завод заключил договор с «ОКБ МЭИ» на изготовление составных частей зеркальных антенн для ракетно-космической отрасли.

Для выполнения данного заказа на КЭМЗ предусмотрена закупка целого комплекса нового оборудования. На эти цели предусмотрено более 60 млн рублей. Как уточнил Виктор Иванович Ташкин, до конца года предприятие должно получить портальный обрабатывающий центр KAFO с системой числового программного управления, приобрести современный спектрометр и сварочную систему для полуавтоматической сварки. На следующий год запланирована закупка автоматического трубогибочного станка ARCOR DBM 60T-E MR. Кроме того, в рамках данного проекта ведутся работы по переоснащению окрасочного участка No13 и закупка другой необходимой техники.

«Решая сложнейшие производственные задачи по выпуску наукоемкой продукции, востребованной в различных отраслях российской экономики, мы развиваем наше предприятие, усовершенствуем его техническую базу, повышаем профессионализм и квалификацию сотрудников КЭМЗ, - говорит гендиректор Ковылкинского электромеханического завода В. И. Ташкин. – Кроме того, на заводе планомерно внедряется система повышения качества и политика бережливого производства. Мы стремимся не просто наращивать объемы производства, но выпускать качественную высокотехнологичную продукцию, чутко реагируя на требования рынка и, в зависимости от них, оперативно перестраивать производство».


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19904 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS