Екатерина Заворовская. Самый таинственный скорпион из когда-либо мне встречавшихся. | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Екатерина Заворовская. Самый таинственный скорпион из когда-либо мне встречавшихся.

Екатерина Заворовская. Самый таинственный скорпион из когда-либо мне встречавшихся.
Екатерина Заворовская
https://www.instagram.com/Tvari_po_pare/
В последние годы блогеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. В Инстаграме полно самых разномастных коучев, артистов, марафонщиков и лидеров мнений. Кто во что горазд. Откровенно говоря, по-настоящему интересных блогов мало.
Есть одна очень неординарная девушка, кардинально отличающаяся от собирательного образа современного блогера — Екатерина Заворовская (@Tvari_po_pare).
Была замечена у Амирана Сардарова в шоу «Хачу Невесту», но как удалось выяснить нашим корреспондентам, это был всего лишь спор на крупную сумму денег, который Катя проиграла и ей пришлось сняться в этой «помойке», по ее собственному выражению. Людям, держащим свое слово, бывает непросто. Вот как рефлексирует об этом шоу сама Заворовская:
«Сказать, что я почувствовала себя с плинтусом на одном уровне, значит промолчать. В тот роковой день, когда я зачем-то согласилась принять в нём участие, линия судьбы стала просматриваться ясно, и шла она под уклон, на самое дно. Мне обещали золотые горы смыслов, фантастическое шоу, по сравнению с которым нашумевший «Холостяк» с Егором Кридом —  просто ничто. А оказалась я среди проституток и трансвеститов с голосами заводных игрушек и мозгами рыбок из аквариума, бьющихся за сердце Амирана — сердце, которого никогда не было и не будет».
Екатерина была замечена и на съёмках «Холостяка». Но участие Екатерины в этих шоу не определяют её как личность, как типичных представительниц шоу-бизнеса. Да, благодаря шоу о ней узнала новая аудитория, но — кто еще кого открыл миру, как говорится. (Лично я из тех, кто сначала узнал и полюбил Катин Инстаграм, а только потом узнал о существовании шоу. Да, и такое бывает).
Блог Заворовской, ведущийся в авторской манере — нарочито небрежная пунктуация, хамство по делу, оглушительная прямота — как отдельный вид современного искусства, как большая энциклопедия, в которой можно найти абсолютно всё: юмор, страсть, психология, история, катастрофы, политика, интриги, скандалы, и многое другое. Магия личности Кати и ее магнетизм настолько велики, что она одна может заменить всех психологов и коучей личностного роста, вместе взятых. Своим примером Екатерина буквально меняет судьбы людей. Так, что они продолжают плыть по течению, но с навыками поворачивания русла реки в нужную им сторону, как этому учит Заворовская.
Это тот редкий случай, когда по Инстаграму человеку можно сказать многое, если не всё. И при этом не прочесть его как «открытую книгу».
Не знаю доподлинно, как это работает, но, погружаясь в блог, ты всеми нейронами чувствуешь, что у Екатерины нет ни одного слова лжи, ни одного фальшивого движения, ни картинки ради пустого хайпа. Её харизма настолько сильна и чувствуется на любом расстоянии, что кажется, ее фолловеры как заворожённые последуют за ней куда угодно. Даже если этот путь поведёт в пропасть. Потому что там, внизу, пролетит гриф или орёл, который вынесет их в новую точку зрения и лучшее будущее.
Пожалуй, верно будет назвать Заворовскую одним из самых дерзких и судьбоносных инфлюэнсеров нашего времени. Один из ярких и свежих примеров ее влияния на общество — ее знаменитый пост о поездке в Дагестан, который можно сравнить с отрицательным обзором на просмотренный фильм. Екатерина, мягко говоря, осталась не в восторге. В ответ на «пощечину общественному вкусу», устроенную для ее чувства прекрасного в Дагестане, Заворовская влепила оглушительную ответную пощечину этому месту в своем блоге. Пост, как говорится, “взлетел” и не только набрал двадцать тысяч лайков, но и дошел до местной администрации. В республике решили что-то менять, и делать это основательно. Заворовская называет себя «вождём инстаграмной критики» и оправдывает это звание. Потому что никто не умеет так филигранно показывать человеческую глупость и так тонко высмеивать людские пороки. Этому нельзя научиться, так можно только сделать себя самой.
Много вы знаете умных и красивых женщин? Я — нет. А вот женщин с чувством юмора ещё меньше, чем первых и вторых. Красивое тело можно сделать, ум накачать начитанностью и общением с теми, кто круче тебя, а вот с чувством юмора можно только родиться. Екатерина Заворовская, на мой взгляд, прирожденный лидер мнений, которую ждёт большое будущее в этой сфере. Потому что кто, если не она, скажет нам правду, миксуя сарказм и романтику? Привлекательно умея показать самое дно социума, в котором все мы живём?
Характер у этой девушки — как у бригадира путеукладчиков Байкало-Амурской магистрали.
Для нее нет запретов и условностей, она сама устанавливает свои жизненные правила и никогда не идет на поводу у окружающих. Она может легко послать на три известные буквы любую звезду, без стыда и сожаления. Назовет гнилью гниль и мразью мразь. Эта фам фаталь не сможет оставить никого равнодушной. Вы точно будете её любить либо ненавидеть.
Больше, чем правду, не любят только людей, осмеливающихся её высказать.
У Екатерины язык блогера — свой, особый,  с умопомрачительными речевыми оборотами. Думаю, когда-нибудь мы дождёмся от неё книги и она точно станет бестселлером. А пока я наслаждаюсь её редкими постами и наблюдаю за её перемещениями. Спонтанность её второе имя. Вот она пошутила в посте про Бразилию:
«И я желаю каждой из вас встретить такого, чтобы сказку сделал былью! И чтобы ваши плохие периоды и тоска выглядели примерно так: села ты такая, значит, взгрустнула о своей «тяжёлой» жизни и подумала: а поеду-ка я в Бразилию... и поехала в Бразилию. Ищите себя — это путь к счастью. Ведь найти себя гораздо сложнее, чем мужика».
Что самое удивительное, это не просто фигура речи: спустя всего 2 недели Заворовская действительно оказалась уже в Бразилии. Столько в одном человеке энергии, словно двадцать пять часов в сутках и пять сезонов в году. Глядя на неё, любой чувствует в себе желание жить, а не молча следовать фатуму. Когда у меня плохое настроение, я точно знаю, кто мне моментально может его исправить.
Я могу ещё долго писать, так как мои мысли опережают скорость печатания, как и у многих, кто попытается написать о ней, но буду краток: Катя, просто оставайся, пожалуйста, в этом мире блогерского мракобесия, и продолжай говорить с нами. Мы на проводе.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19539 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS