Как влияют некачественные автозапчасти на работу машины? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как влияют некачественные автозапчасти на работу машины?

Как влияют некачественные автозапчасти на работу машины?
Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта своей машины. Для того, чтобы восстановить ее работоспособность, необходимо две составляющие: с одной стороны, это качественные детали, с другой стороны, опытные мастера. О второй составляющей поговорим чуть позже, а вот сегодня остановимся на том, как отличить оригинальную запчасть от подделки

Знатоки автомобильного рынка утверждают, что иногда количество подделок доходит до половины всех представленных на рынке деталей. И это, конечно, огорчает сторонников того факта, что приобретать нужно исключительно оригинальные вещи. Зачем следует использовать только автомобильные запчасти от официальных производителей? Тот факт, что они будут работать лучше, дольше и не приносить хлопот, конечно, Вам известен. Ну и чисто принципиальный подход: зачем поддерживать обманщиков, которые поставляют на рынок некачественный товар?

Где покупать запчасти? Многие считают, что авторынок и интернет-магазины полны дешевых некачественных подделок, а вот официальные дилеры – это как то, что нужно. И неважно, что цены у этих посредников намного выше, чем у вышеуказанных продавцов. А тот факт, что качественные запчасти можно найти в любом месте, уже известен всем – например, на сайте renix.com.ua Вы можете отыскать детали именно того качества, которое Вам требуется.

А теперь пойдем дальше и попытаемся определиться, как влияют неоригинальные детали на работу машины. Рассмотрим несколько параметров, которые помогут в этом разобраться.

Пункт 1. Несоответствие оригинальной геометрии. В механизме автомобиля все должно быть настолько четко, что малейшее несоответствие сразу станет причиной неприятных звуков, запахов и нестабильной работы. Кроме того, из-за неточностей замененной запчасти может перестать правильно работать оригинальная запчасть, которая до этого служила Вам верой и правдой.

Пункт 2. Некачественное или неподходящее сырье. Тоже очень важный момент – такая деталь может не выдержать перегрузок, повышенных температур, давления и других экстремальных ситуаций, которые, как известно, постоянно возникают внутри механизма автомобиля.

Пункт 3 (мы о нем уже упоминали выше). Эксплуатационный режим таких деталей гораздо ниже, чем у оригинальных аналогов. Так что, сэкономив сегодня, Вы столкнетесь с необходимостью тратить деньги на замену гораздо раньше. Как результат – суммарные траты, к примеру, за 5-10 лет могут сравняться, а ездить на оригинальных запчастей намного безопаснее, удобнее и комфортнее, чем на подделках.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18061 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS