Экскурсии с гидом по Стамбулу | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Экскурсии с гидом по Стамбулу

Экскурсии с гидом по Стамбулу

Турция является одной из самых посещаемых туристами стран. Крупнейший город Стамбул раскинулся по обеим сторонам Босфора. Здесь, на границе двух континентов, соседствуют памятники старины различных эпох. Экскурсия с гидом позволит своими глазами увидеть все самые главные красоты этого древнего города.

 Знакомство с древним городом

Местные экскурсоводы предлагают более 200 маршрутов. Прогулку по городу с русскоговорящим гидом можно устроить в любое удобное время. Самые популярные – обзорные экскурсии. 

Во время пешей прогулки туристы знакомятся с исторической частью Стамбула. Здесь сохранились следы Древнего Рима, Византийской и Османской империй. Эти разные культуры слились здесь воедино и создали неповторимую атмосферу.  

Для желающих глубже погрузиться в историю города есть экскурсии с историками-востоковедами. Они поведают обо всех основных исторических событиях, об истоках становления современного государства. Рассказ гида сопровождается интересными мифами, легендами. 

Для поклонников сериала «Великолепный век» приготовили специальные экскурсии. Они дают возможность своими глазами увидеть места, где происходили события увлекательного кинопроизведения. Прекрасные виды на город открываются с вод Босфорского залива. Морские прогулки на яхтах позволят увидеть Стамбул с необычных ракурсов.

Как увидеть больше

Увидеть больше за один день поможет автомобильно-пешая прогулка. Гид с машиной доставит ко всем знаковым достопримечательностям Стамбула. Маршрут может меняться в зависимости от пожеланий туристов. На протяжении всей экскурсии гид рассказывает много интересного, полезного, а из окна автомобиля открываются потрясающие виды.  

Если пребывание в Стамбуле не ограничивается 1-2 днями, можно отправиться на длительную экскурсию. Очень интересен 2-х дневный тур по Каппадокии. Он включает в себя местный перелет на самолете и ночевку в пещерном отеле. 

При желании можно взглянуть на это уникальное природное творение с высоты птичьего полета, поднявшись ввысь на воздушном шаре. День можно провести и на термальном курорте Ялова, который расположен на полуострове в Мраморном море, или на Принцевых островах, где нет автомобилей.

Путешествия по Стамбулу и его окрестностям всегда яркие и интересные. В ходе экскурсии можно не только осмотреть древние памятники архитектуры и культуры. Гиды покажут жизнь современного мегаполиса, познакомят с местной едой, рынками, кварталами модных магазинов. 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18107 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS