Нутрициолог — профессия для тех, кто заботится о своем будущем | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Нутрициолог — профессия для тех, кто заботится о своем будущем

Нутрициолог — профессия для тех, кто заботится о своем будущем

Нутрицолог – это специалист, которые решает вопросы, связанные с гигиеной питания. В его компетенцию входит изучение и знания о том, как взаимодействуют между собой разные виды пищи, а также их химический состав.

Эта профессия создана для тех, кто хорошо разбирается и более того интересуется биологией и химией. Закончить курсы нутрициолога можно как для получения знаний с последующим использованием в личных целях, так и для освоения новой, перспективной специализации с хорошим заработком.

Преимущества знания основ нутрициологии

Нутрициология – это раздел науки о питании, который сейчас переживает активную фазу развития. Ученые проводят многочисленные исследования о пользе или вреде пищи, о том, какое влияние она оказывает на здоровье человека. В связи со стремительным развитием отрасли повышается спрос на квалифицированных специалистов в этой области. Соответственно этому становится все более популярным и обучение на нутрициолога. Получение профессии обладает рядом преимуществ:

  • • возможность популяризации идей, транслируемых в рамках здорового образа жизни, правильного питания;
  • • востребованность специалистов на рынке, на фоне увеличивающегося количества людей, которые уделяют внимание ЗОЖ и следят за своим здоровьем;
  • • возможность использования полученных знаний в смежных профессиях, включая диетологов, косметологов. Например, коррекция питания для улучшения качества кожи;
  • • специальность "нутрициолог" подойдет людям с ограниченными возможностями, поскольку работа никаким образом не связана с физическими нагрузками.

Обучение нутрициологии не требует наличия профильного высшего образования, можно просто окончить курсы и продолжить развитие в этом направлении. Важно отметить, что специалисты в отрасли отмечают достаточно высокую оплату труда, что является весомым преимуществом в пользу выбора этой профессии.

Чтобы стать успешным нутрициологом, требуется не только уделить внимание образованию, но и обладать рядом определенных черт характера. Их присутствие облегчит работу с пациентами и станет помощником в дальнейшем развитии. Важно быть тактичными, обладать даром убеждения, иметь отличную память (нутрициология подразумевает оперирование огромным количество разнообразной информации).

Дополнительно к этому не лишней будет стрессоустойчивость. Не каждый пациент готов смириться с тем, что придется сменить свои пищевые привычки, даже если от этого зависит его здоровье. Работа нутрициологом не самая простая, но полезная и приятная.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17571 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS