Электроплита: нержавейка или белая эмаль, что выбрать
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Электроплита: нержавейка или белая эмаль, что выбрать

Электроплита: нержавейка или белая эмаль, что выбрать
Электроплита: нержавейка или белая эмаль, что выбрать
При выборе кухонного оборудования нужно учесть несколько важных моментов, в том числе практичность и эстетические качества. При покупке новой электроплиты у пользователей нередко возникает вопрос, какой вариант выбрать: нержавейку или белую эмаль? Оба вида оборудования имеют свои преимущества и особенности, которые непременно нужно учесть, это поможет не ошибиться и сделать идеальный выбор.


Стиль электрических плит из нержавейки

Электроплита Electrolux EKC 954507XЭлектрические плиты из нержавеющей стали давно пользуются популярностью среди современных хозяек, а все благодаря тому, что это оборудование отличается не только превосходной функциональностью, но и неповторимым стилем. Поверхность из нержавейки идеально подходит для кухонь, интерьер которых оформлен в стиле хай-тек или модерн, впрочем, возможны и другие неожиданные сочетания. Так, на сегодняшний день производители бытовой техники выпускают электрические плиты из нержавейки в разных стилях, при этом огромной популярностью пользуется классика и ретро. Учитывая огромный ассортимент товаров, вы без труда сможете подобрать оптимальный вариант. Строгие лаконичные линии и стальной блеск делают электроплиты из нержавейки настоящим центром интерьера.

Поверхность таких устройств может быть как матовой, так и полированной, поэтому для того, чтобы надолго сохранить ее прекрасный внешний вид, не стоит использовать моющие средства с абразивными частицами. К тому же, нержавейка отличается повышенной устойчивостью к повреждениям – на ней никогда не появятся сколы, а при правильном уходе также не придется переживать о наличии царапин.


Когда лучше выбрать белую плиту на кухню

Все же эмалированные электрические плиты являются настоящей кухонной классикой, и это вполне заслуженно. Востребованность оборудования этого типа обусловлена простотой ухода, красотой и долговечностью. Покрытая стильной белой эмалью сталь устойчива к коррозии, отличается высоким уровнем прочности и надежности, а значит – устройство будет верно служить своим владельцам на протяжении многих лет.

Некоторые хозяйки уверены, что белая плита – это совершенно непрактично, но на деле ухаживать за эмалью очень просто, при этом можно использовать практически любые моющие средства без опасений повредить поверхность. К тому же, именно белый цвет идеально будет смотреться в любом интерьере. Впрочем, на рынке представлены электрические эмалированные плиты и в других оттенках, например, в черном и коричневом. И все же именно белая эмаль смотрится наиболее стильно, делая кухню светлой и уютной.

При этом учтите – в результате механических повреждений есть серьезный риск нанести эмали непоправимый вред. Восстановить сколы, образовавшиеся, например, после падения тяжелой посуды, практически невозможно, поэтому будьте аккуратнее.

Современные электрические плиты как из нержавейки, так и покрытые белой эмалью, отличаются стильным внешним видом, а интересные дизайнерские решения позволяют выгодно расставить акценты в ходе оформления интерьера кухни. При этом функциональность обоих видов оборудования на высоте – устройства могут работать сразу в нескольких режимах, некоторые модели имеют встроенные программаторы, а также оснащены современной системой безопасности, которая отключит печь в случае перегрева или перепада напряжения в электросети. Поэтому выбор в пользу эмали или нержавейки зависит в первую очередь от личных предпочтений покупателя.


Лучшие производители плит

Электроплита Electrolux EKC 952301WНа современном рынке бытовой техники представлен широкий ассортимент электрических плит, устройства такого типа можно найти в модельном ряду практически каждого бренда. Заботясь о комфорте клиентов, компании постоянно работают над совершенствованием функционала и улучшением внешнего вида оборудования. И все же есть бренды, продукция которых пользуется наибольшей популярностью у потребителей, среди них: Electrolux, Hansa, Whirlpool, Zanussi, Ardo, Bosch.

Все вышеперечисленные компании известны как производители качественных и надежных электроплит, которые гарантированно прослужат на протяжении многих лет. Принцип действия устройств в целом схож, основное различие заключается в наборе функций и дизайнерских решениях. Особенно интересны электрические плиты от бренда Electrolux – широкий модельный ряд, а также разнообразие цветовых и дизайнерских решений позволит выбрать идеально подходящий для вашей кухни вариант.

Плиты Electrolux не только функциональны и надежны, но еще и обладают высоким уровнем энергоэффективности, что непременно оценят экономные хозяйки. Многообразие режимов приготовления позволит вам без труда создавать любые кулинарные шедевры и ежедневно радовать своих близких изысканными блюдами.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17648 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS