Эндоскопическая подтяжка лица и спейслифтинг
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Эндоскопическая подтяжка лица и спейслифтинг

Эндоскопическая подтяжка лица и спейслифтинг
Существуют разные способы подтяжки лица, призванные решать различные задачи. Однако у всех них есть одна общая черта – они помогают бороться с признаками старения кожи.

Существуют разные способы подтяжки лица, призванные решать различные задачи. Однако у всех них есть одна общая черта – они помогают бороться с признаками старения кожи. Выбор конкретной методики делает врач в зависимости от дефектов, от которых предстоит избавиться.

Эндоскопическая подтяжка лица и шеи в настоящее время является одним из самых прогрессивных видов фейслифтинга. Процедура осуществляется с использованием эндоскопа – небольшого, гибкого, светопроводящего устройства, а также специальных инструментов. Основными плюсами такого способа фейслифтинга можно назвать низкую травматичность, длительный эффект, а также возможность одновременной подтяжки всех тканей. Кроме того, после эндоскопического вмешательства очень редко возникают осложнения, ведь во время процедуры не затрагиваются нервы и сосуды.

Среди новых методов подтяжки лица можно выделить спейслифтинг. Данная процедура тоже является малотравматичной. В ходе операции врач работает с нижней и средней частью лица, осуществляя все свои действия в пространстве, которое находится под мышцами. Для проведения лифтинга специалист тоже будет использовать эндоскоп, что позволяет избежать осложнений. Через 3 дня после операции пациент уже может вернуться к своему привычному образу жизни. Обычно спейслифтинг дополняется фронтлифтингом и блефаропластикой.

Как и любая другая хирургическая операция, например, подтяжка ягодиц или груди, фейслифтинг имеет ряд противопоказаний. Это необходимо учитывать еще до того, как произойдет вмешательство врача. К стандартным противопоказаниям можно отнести низкую свертываемость крови, заболевания внутренних органов, заболевания сердечно-сосудистой системы, инфекционные заболевания, обострение хронических болезней, сахарный диабет, онкологию и гипертонию.

Очень важно, чтобы в период реабилитации после операции пациент соблюдал простые правила: избегал длительного пребывания на солнце, не посещал баню, сауну или солярий, не поднимал тяжести и воздерживался от физических нагрузок. Кроме того, в течение месяца (иногда двух-трех) следует придерживаться диеты, которая позволит не допустить отеков, а также нельзя употреблять алкогольные напитки и курить.

Фейслифтинг представляет собой эффективную операцию, которая при выполнении опытным врачом и соблюдении рекомендаций врача в период восстановления, поможет замедлить процесс старения. После процедуры овал лица подтянется, взгляд снова станет открытым и молодым, пациент вернет уверенность в себе и сможет по-прежнему любоваться своей внешностью в зеркале.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17766 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS