Эпиляция и депиляция. Чем отличается? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Эпиляция и депиляция. Чем отличается?

Эпиляция и депиляция. Чем отличается?
Все женщины мечтают о гладкой и бархатистой коже. Навстречу их желаниям приходят услуги индустрии красоты. Удаление волос воском, шугаринг, лазерная эпиляция.. как же не потеряться в этом огромном выборе и подобрать необходимую для себя процедуру?

Различия между эпиляцией и депиляцией

Все современные женщины мечтают о гладкой и бархатистой коже. Навстречу их желаниям приходят различные услуги индустрии красоты. Удаление волос воском, шугаринг, лазерная эпиляция.. как же не потеряться в этом огромном выборе и подобрать необходимую для себя процедуру?

picturemessage_h4c3i0h1.jgv.png

Для начала нужно определиться с желаемым результатом. Волосы могут удаляться как временно, так и на более долгий срок. Время, потраченное на возобновление волосяного покрова зависит от выбранной услуги – эпиляции или депиляции. Так какая же существенная разница между ними?

Депиляция – механический процесс удаления волос, при данном способе луковица волоса остаётся неповрежденной; именно поэтому депиляция приносит лишь временный результат. При данном методе в основном используется – бритва и крем для депиляции. Так же многие девушки утверждают, что депиляция является не самым лучшим способом избавления от нежелательных волос – новые волосы растут грубее и становятся более темного цвета. Депиляцию можно проводить в домашних условиях. Данная процедура является безболезненной и наиболее бюджетной.

Эпиляция – процесс воздействия на луковицу волоса, вследствие чего дальнейший рост волоса замедляется.

Для данной процедуры лучше всего подойдет профессиональный салон эпиляции «ЭпилСити», так как этот метод более сложен и опасен в исполнении, и требует высокой квалификации мастера-косметолога.

Эпиляция так же отличается и в ценовом плане – в зависимости от вида придется отдать от 600 рублей. Многие девушки утверждают, что процедуры эпиляции гораздо больнее, чем процесс депиляции, но полученный результат заставляет терпеть.

Основные виды эпиляции:

• Удаление волос воском

Данная процедура включает в себя работу с разогретым воском (можно проводить в домашних условиях). Обрабатываемую зону необходимо очистить ( скрабирование), после нанести разогретый пленочный воск ( для данных целей можно использовать воскоплав) по росту волос, резким движением руки необходимо снять восковой слой против роста волос. После процедуры обработать область применения косметическим маслом и успокаивающим тоником.

• Удаление волос шугарингом

Шугаринг, либо сахарная паста, продается готовая в косметических магазинах, но ее можно приготовить и в домашних условиях. Необходимо: 1 кг сахара, 2 средних лимона. Нужно сварить сахарную карамель, проверить готовность можно скатав шарик из пасты. После приготовления необходимо работать так же как и с воском.

• Лазерная эпиляция

Если вышеперечисленные методы эпиляции можно было провести в домашних условиях, то лазерную эпиляцию необходимо делать в салонных условиях. Стоимость данной процедуры зависит от аппарата и зоны воздействия. В среднем от 700 рублей – стоимость зоны над верхней губой. Из плюсов данной салонной операции : эффективный метод удаления волос навсегда; безболезненность процедуры. Из минусов: высокая стоимость; для достижения необходимых результатов нужно проводить целый курс процедур.

В наше время депиляция уходит на второй план, на смену ей приходит эффективная и более долгосрочная в результатах эпиляция.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17781 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS