Плиточное покрытие: виды и особенности | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Плиточное покрытие: виды и особенности

Плиточное покрытие: виды и особенности
Плитка - многофункциональный отделочный материал. Благодаря разнообразию форм, размеров и дизайнов, плитка может использоваться и для общей отделки, и для декорирования

Каждый материал имеет свою специфику. Например, керамическую плитку использовать в ванной комнате более практично, нежели керамогранит. Качественная и верно подобранная плитка сохранит товарный вид и прослужит вам долгие годы.

Виды плиточного покрытия.

Плитка – экологичный и высокоустойчивый материал. Делится на несколько видов:

  • керамическая плитка/кафель;
  • керамогранит;
  • каменная;
  • стеклянная.

Плитка бывает матовой, рельефной, лапатированной (полуполированной), подвергнутой ректификации (бесшовной), глянцевой и гладкой. Первые четыре вида имеют шероховатую поверхность, поэтому они менее скользкие и подходят для покрытия пола.

Как подобрать плитку?

Чтобы подобрать идеально подходящую для вашего помещения плитку, необходимо учесть все условия эксплуатации. Керамическая плитка больше подходит для облицовки стен и поверхностей. За счёт пористой структуры, керамика достаточно лёгкая, подходит для покрытия пола в ванной комнате и туалете. В коридоре лучше использовать износостойкую керамику, так как пол там подвержен большему физическому воздействию.

Самым прочным из вышеперечисленных материалов является керамогранит, так как практически не имеет пор в структуре (за счёт этого он достаточно тяжёлый). Идеально подходит для покрытия пола. Хорошо держит тепло, если включить подогрев. Керамогранит можно использовать на улице, материал устойчив к сильным морозам и влажности.

Каменная плитка – самый вечный вид из всех перечисленных. Подходит для покрытия любой части дома. Существует в виде натурального камня (более долговечен) и имитации (бюджетный, легче по весу и проще в укладке). Стеклянная плитка используется для декорирования поверхностей. Имеет отражающее свойство, делает пространство визуально светлее и просторнее.

Также, при выборе плитки важно учитывать размеры помещения. Крупногабаритные форматы визуально уменьшают пространство, поэтому в небольших комнатах лучше использовать средние или малые размеры плитки.

Плитка пользуется огромной популярностью среди мировых и отечественных производителей товаров для ремонта. Компании и фабрики постоянно разрабатывают новые дизайны и совершенствуют процесс изготовления плитки. Поэтому вы всегда сможете подобрать качественную плитку, идеально подходящую под ваш интерьер. А главное, плиточное покрытие не выцветает на солнце и длительное время сохраняет свой товарный вид!

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19312 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS