FinPR.ru: Валентина Дрофа о последних фишках пиара ICO стартапов
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

FinPR.ru: Валентина Дрофа о последних фишках пиара ICO стартапов

FinPR.ru: Валентина Дрофа о последних фишках пиара ICO стартапов

Глава ICO агентства ICO PR Agency Валентина Дрофа дала интервью популярному профильному блогу FinPR.ru Главной темой дискуссии между Валентиной и автором блога, которым является Кирилл Безверхий, стали основные особенности и отличия продвижения, маркетинга и PR ICO проектов, по сравнению с традиционными финансовыми компаниями.

Рынок PR ICO развивается крайне динамично, особенно по сравнении с рынком пиар-услуг классических финансовых организаций, включая брокеров, банков и других участников отрасли. И это такая ситуация не только в России, но и в мире.

Такая тенденция связана со взрывным ростом количества ICO. Как следствие, на рынке сейчас дефицит кадров, включая высококлассных специалистов по PR и маркетингу. Как следствие Валентина дает две рекомендации.

Первая – если вы пиарщик и вам интерес финансовый рынок, стоит рассматривать возможность каким-либо способом попасть в ICO.

Вторая рекомендация уже для самих ICO и заключается она в том, что с учетом дефицита классных кадров на рынке, в вопросах маркетинга и пиара стартапа следует обращаться в профессиональные агентства, а не тратить время на поиск кадров на рынке труда.

Касательно ICO PR Agency, которая Валентина Дрофа возглавляет, как минимум на начало 2018 года там работало 15 человек, разбросанных по всему свету. В частности, в России трудятся 7 человек, 2 в Лондоне, 2 на Кипре и еще 4 в Гонконге. Последняя геолокация особенно важна в свете важности азиатского региона как одного из лучших мест по сбору денег при ICO.

На Азию Валентина Дрофа делает особую ставку. Тут она предлагает услуги как PR размещений, так и пакет маркетинговых услуг, связанных с SMM и работает с местными мессенджерами, включая WeChat и QQ.

Разговаривая об эффективных инструментах маркетинга ICO, Валентина так же упомянула организацию роадшоу. Речь идет не о том, чтобы ездить по конференциям и пытаться питчить фонды или частных инвесторов, раздавая визитки. При роадшоу ICO принято понимать организацию бизнес-встреч, бизнес-завтраков и митапов в разном формате с местными крупными инвесторами.

В отношении Азии работа может быть построена таким образом, что ICO команда обращается в местное агентство, которое в свою очередь иметь сеть из инвесторов и опыт проведения митапов. За процент от сборов, плюс фиксированную ставку, подобные агентства предлагают организацию встреч с фондами. И это неплохой инструмент фандрайзинга, считает Валентина Дрофа.

Полная версия интервью опубликована на FinPR.ru


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17947 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS