Франсиско Гойя в "Гараже" | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Франсиско Гойя в "Гараже"

Франсиско Гойя в "Гараже"
В «Гараже» проходит любопытная выставка «Свидетельства», включающая небольшой раздел с произведениями Франсиско Гойи.
В «Гараже» проходит любопытная выставка «Свидетельства», включающая небольшой раздел с произведениями Франсиско Гойи. Меня, как коллекционера гравюр, особенно привлекали именно офорты Гойи. Порадовало то, что помимо очень известных достославных работ здесь представлены и менее распространенные эстампы. Однако некоторую досаду вызвала развеска части офортов, – дизайнер экспозиции упражнялся в своем искусстве вопреки заботе о лучшем представлении работ и удобстве зрителей. Хотя, возможно, в этом есть и заслуга организаторов выставки. Во всем огромном пространстве «Гаража» они выдели для Гойи крошечный закуток.

Очень рекомендую сходить сейчас, потому что, ожидающаяся в Пушкинском выставка мастера наверняка соберет очереди, а в «Гараже» в эти дни почти безлюдно.

Обратите внимание на серию «Тавромахия», которая при жизни автора не получила значительного внимания и не имела коммерческого успеха. Про художника скажу коротко – графичен, историчен, кинематогафичен.

#выставка #гараж #гойя #офорт #гравюра #графика #ВалерийБо
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19266 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS